Пресс-Релизы RSS

«Софторг» предложил пути выхода из кризиса для легкой промышленности

3 November, 2011, ОдессаФиалан  | 1063 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 октября 2011 Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства был проведен круглый стол на тему: «От легкой промышленности до украинской индустрии моды: пути выхода из кризиса».

К участию в этом мероприятии были приглашены народные депутаты Украины, ответственные работники министерств и ведомств, дизайнеры, руководители производственных предприятий отрасли и торговых сетей, эксперты, представители бизнес-ассоциаций и СМИ.

Начала встречу депутат Верховной Рады Украины от фракции БЮТ Королевска Наталья Юрьевна.

Она ознакомила участников круглого стола со статистикой объема импорта товаров иностранного производства. Предложив со своей стороны поддержку в решении отраслевых вопросов на рассмотрениях в Верховной Раде.

От Государственного Таможенного Департамента присутствовал господин Зварыч Виталий Владимирович. Господин Зварыч со своей стороны также отметил проблему с контрабандным товаром на территории Украины. Согласно официальной статистике только 15% товаров легкой промышленности, которые были задекларированы странами-экспортерами как «товар для продажи на Украине», прошли таможенное оформление и были официально ввезены.

Со своей стороны господин Зварыч пообещал приложить усилия лично и в пределах своей компетенции для улучшения ситуации на таможне. Имелось в виду выявление и прекращение работы серых и черных схем растаможки.

От представителей дизайнерского цеха присутствовали известные украинские дизайнеры Андре Тан, и Юлия Айсина.

Также присутствовали молодые, пока еще малоизвестные, но перспективные украинские дизайнеры. Прежде категорию дизайнеров больше всего беспокоил вопрос невозможности входа со своей торговой маркой на торговые площадки известных сетевых магазинов. Этот вопрос также был принят для дальнейшего рассмотрения на заседании рабочей группы, и к рассмотрению в Парламенте.

От представителей производственной отрасли присутствовали: Родин Валерий, основатель и директор ТМ «ВиДи Ван», Тульчишин Виталий, директор «Украинский трикотаж» Дирдин Николай, директор фабрики «Санта Украина», Чумак Игорь основатель ТМ «ТАГО», Абрамова Татьяна, директор БМ «Рикон»

Прежде всего, производителей волнует вопрос уменьшения налога на прибыль, размер отчисления в пенсионный фонд. На сегодняшний день размер отчислений этих двух налогов для многих предприятий является самой болезненной темой.

По словам руководителей предприятий, если и удается изготовить конкурентоспособной товар, с низкой себестоимостью, то после наложения на товар этих налогов, он выпадет из рынка цен. Также производителей волновали некоторые пункты нового налогового кодекса: под категорию предприятий, для которых уменьшен налог на прибыль подпадают только производители, которые работают на внутренний рынок. Но в стране много фабрик работающих на экспорт. И они не в состоянии, работая только для рынка Украины, обеспечить нормальную деятельность предприятия.

Со своей стороны директор киевского представительства компании «Софторг» Александр Зверев предложил свои варианты улучшения работы в отрасли легкой промышленности: «Мы вынесли на рассмотрение вопрос об уменьшении НДС до 10% на официально импортируемое в Украину оборудование для легкой промышленности. Также нам удалось получить поддержку департамента таможенного контроля в вопросах выявления и прекращения деятельности контрабандных каналов импорта оборудования».

Также среди приглашенных гостей были представители масс-медиа:

Гузенко Наталья «Неделя моды», Шаповалова Татьяна «International Fashion Week», Данилевского Ирина организатор Международного фестиваля дизайнеров «Украинская неделя моды». Они выразили большие надежды на то, что это направление будет развиваться, и поддерживаться властью на всех уровнях.

По итогам докладов выступающих, был выделен ряд первоочередных вопросов, которые необходимо представить на рассмотрение в Парламенте Украины. Из состава участников создана рабочая группа по подготовке пакета предложений, и изменений в действующее законодательство, для дальнейшего представления в Верховную Раду Украины.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.