Пресс-Релизы RSS

Рейтинг лучших санаториев Подмосковья составили врачи-курортологи Центра санаторно-курортной медицины

2 November, 2011, МоскваЦентр санаторно-курортной медицины  | 482 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как составляются рейтинги санаториев и почему топовые позиции достаются ведомственным санаториям?

Специалисты Центра, основываясь на данных 2010-2011 гг., провели сравнение нескольких десятков подмосковных санаториев по пяти группам параметров:

  1. уровень медицины (оснащенность и персонал);
  2. качество обслуживания (сервис и питание);
  3. удобство размещения (качество номерного фонда);
  4. природные факторы (наличие водоемов, лесов, минеральных источников);
  5. соотношение цены и качества.

По каждой группе параметров санатории получали оценку от 1 до 5 баллов, после чего высчитывалась итоговая сумма. Кроме того, врачи-курортологи выделили приоритетные медицинские специализации — те направления оздоровления и лечения, которые стали «брендовыми» для каждого из санаториев.

В шорт-лист вошли 10 лучших, по мнению Центра санаторно-курортной медицины, санаториев Подмосковья. В первой пятерке расположились сразу четыре санатория, подведомственные Управлению делами Президента и мэрии Москвы, набравшие максимальное (25) либо близкое к максимальному (24) количество баллов.

«Закономерный результат, — комментирует высокие позиции в рейтинге ведомственных санаториев директор по работе с санаториями Центра Эдуард Кочетков. — Государственные учреждения, профсоюзы и компании типа «Газпрома» и РЖД могут позволить себе, как и в советскую эпоху, вкладывать значительные средства в здоровье сотрудников. Часто закрытые для обычных людей ведомственные санатории обслуживают в том числе своих высоких руководителей и топ-менеджеров — вплоть до первых лиц. Частным санаториям, собственники которых не имеют такого наследия и финансов, развивать сервис и медицину на порядок сложнее, но это компенсируется более тонким коммерческим расчетом. Из числа подобных санаториев в рейтинг вошли «Виктория», «Михайловское», «Ерино». Наш Центр и дальше будет готовить подобные обзоры рынка, сейчас идет работа над рейтингом санаториев Кавминвод».

Сводная таблица рейтинга лучших санаториев Подмосковья размещена в новостном разделе сайта Центра санаторно-курортной медицины: http://sankurmed.ru/




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.