Пресс-Релизы RSS

Виртуальная инфраструктура ИТ-ГРАД представлена на новой платформе VMware vSphere 5.0

1 November, 2011, Санкт-ПетербургГруппа компаний ИТ-ГРАД  | 713 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Не всегда новая упаковка говорит о новом качестве товара. Но переход на обновленную версию VMware vSphere 5.0 не этот случай. Компания ИТ-ГРАД, первый сервис-провайдер VMware в России, обновив платформу виртуализации VMware vSphere до пятой версии, рассказывает о наиболее значимых преимуществах виртуальных машин, которые теперь получили ее клиенты.

Масштабируемость. Размер максимально возможной конфигурации виртуальной машины увеличен в 4 раза: до 32 виртуальных процессоров (vCPU) и до 1Тб оперативной памяти. Это позволяет клиентам компании ИТ-ГРАД размещать в виртуальной среде высоконагруженные и требовательные к ресурсам приложения – промышленные базы данных Oracle и MS SQL, фермы терминальных серверов.

Расширенная поддержка устройств. В VMware vSphere 5.0 реализована возможность подключения к клиентам USB-устройств (в том числе USB 3.0), устройств чтения смарт-карт и их проброс в виртуальные машины.

Официальная поддержка Mac OS X в качестве гостевой ОС виртуальной машины. Комментарии излишне – этого ждали давно.

Host-based replication for Site Recovery Manager. Благодаря данной функции репликация виртуальных машин происходит на уровне хостов, а не SAN-хранилищ, как делалось это раньше. То есть, поддержка технологии репликации со стороны СХД не обязательна, репликация работает в асинхронном режиме со стороны хост-серверов. Это дает клиенту возможность, например, использовать публичное облако ИТ-ГРАД в качестве резервной площадки, невзирая на тип хранилища данных основной площадки.

Обновления коснулись не только платформы виртуализации VMware vSphere, но и еще нескольких продуктов линейки VMware для организации облаков. Один из них – VMware vCloud Director 1.5 – продукт, который позволяет управлять виртуальным ЦОД. Наиболее значимые возможности VMware vCloud Director 1.5:

  • поддержка связанных клонов (Linked Clones) для выделяемых ВМ, т.е. возможность вносить типовые изменения в конфигурации одновременно на всех машинах, а не на каждой в отдельности;
  • кастомизация гостевых ОС и свойств шаблона OVF для автоматизации развертывания новых сервисов и их автоматической постконфигурации;
  • расширение функциональности vShield Edge – появилась поддержка VPN, т.е. клиенты могут самостоятельно подключать свои удаленные сети без взаимодействия со службой поддержки и использования сторонних решений.

Все эти возможности клиенты компании ИТ-ГРАД могут использовать уже сейчас.

Коротко о компании «ИТ-ГРАД»

Компания ИТ-ГРАД специализируется на функциональном ИТ аутсорсинге c использованием собственного оборудования и ресурсов. На рынке ИТ аутсорсинга ИТ-ГРАД предлагает свои услуги с 2008 года. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальных датацентров на основе технологии VMware (компания ИТ-ГРАД - первый VMware Service Provider в России), хостинг почты на базе MS Exchange, хостинг системы объединенных коммуникаций на основе MS Office Communication Server и поддержка корпоративных порталов на базе MS SharePoint Portal Server; аренда 1С, а также аренда функциональных рабочих мест, консалтинг и аудит ИТ инфраструктуры.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.