Пресс-Релизы RSS

В США продолжатся исследования по лечению стволовыми клетками болезни Лу Герига

1 November, 2011, КиевРА Мед-Инфо  | 874 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Университет Мичигана готов сделать крупный прорыв в рамках клинических испытаний по введению стволовых клеток в позвоночник пациентам с болезнью Лу Герига», - объявил частный спонсор исследований Невралстем Инкорпорейтед 24 октября 2011 года.

Под руководством невролога Евы Фельдман, исследователи оценивали безопасность лечения стволовыми клетками посредством введения миллионов клеток в нижние позвонки 12 пациентов. Американское Управление Продовольствия и Медикаментов в пятницу, 21 октября подтвердило пересадку стволовых клеток в позвоночник пациентов в следующей фазе исследований. Исследование будет продолжено с шестью пациентами, которым пересадят стволовые клетки и в верхний отдел позвоночника. Первый пациент пройдет процедуру в ноябре.

«В этой области позвоночника содержатся крупные клетки, которые обеспечивают нормальное дыхание», - говорит Фельдман. - «Если с помощью введения стволовых клеток мы сможем обеспечить целостность этих крупных клеток, обеспечивающих дыхание, длительность и качество жизни пациентов улучшится».

Невралстем заявил, что первые 12 пациентов перенесло процедуру без каких-либо осложнений. Исследование проводится в Университете Эмори в Атланте под руководством Евы Фельдман. Директор Института медицинских исследований А. Альфред Таубман выступает в качестве бесплатного консультанта клинических исследований. Исследования стартовали в январе 2010 года и сегодня его участники очень довольны результатами.

38-летнему пациенту мичиганских исследователей прогнозировали передвижение с тростью и проблемы с дыханием. После курса введения стволовых клеток ему так и не пришлось пользоваться тростью и дыхание значительно улучшилось.

«Это просто чудо», - сказал Тед Харада в интервью CNN. «Я даже не могу словами описать изменения в своем состоянии». Данные исследования дают надежду на то, что разрушение нервных клеток пациентов будет остановлено.

На данный момент около 30000 американцев страдают от болезни Лу Герига, и еще ежегодно диагностируется 5600 случаев. В Украине также ведутся исследования в области лечения стволовыми клетками неврологических заболеваний. «В клинике Института клеточной терапии осуществляется работа в направлении лечения стволовыми клетками центральной нервной системы, в частности заболеваний, поражающих головной мозг. Исследуются возможности стволовых клеток в лечении болезни Альцгеймера, рассеянного склероза и некоторых других заболеваний. На сегодняшний день это наиболее перспективный вариант помощи таким пациентам. Мы уверены, что в будущем нам удастся значительно улучшить продолжительность и качество жизни таких пациентов», - прокомментировал Юрий Васильевич Гладких, главный врач Института клеточной терапии.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.