Пресс-Релизы RSS

«ИНКОМ-Недвижимость»: открытие новых станций метро повысит стоимости аренды местных объектов торговой недвижимости

31 October, 2011, МоскваКомпания "ИНКОМ-Недвижимость"  | 569 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Наталия Кузнецова, Директор Департамента Коммерческой недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость»

Москва уже давно стонет от транспортных коллапсов. Бесконечные многокилометровые пробки, парализующие движение аварии, огромное количество светофоров, а теперь еще и выделенная полоса для общественного транспорта делают жизнь простых водителей все тяжелее и тяжелее. Благо вместе с оптимизацией ситуации на дорогах правительство Москвы реализует и планы по строительству и открытию новых станций метрополитена. И если в пробках стоять будет совсем невмоготу, почему бы не опробовать новые маршруты их объезда? Но не на машине, а на метро!

Согласно планам градоначальников нынешняя схема развития метрополитена предполагает строительство 75 километров линий за 5 лет. В ближайшие год-два откроются станции «Суворовская» между «Проспектом мира» и «Новослободской», «Новокосино» Калининской линии, «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии и т.д. Кроме того, многие конечные станции соединят перегонами, что существенно упростит жизнь многих пассажиров, сократив время пребывания в пути домой и на работу.

Надо сказать, что такие грандиозные «переделки» подземного пространства города возымеют влияние, в том числе, и на рынок коммерческой недвижимости. Площади перед новыми станциями обрастут мелкими магазинчиками, которые составят серьезную конкуренцию ранее открытым здесь торговым точкам. В результате арендные ставки на местные помещения формата street-retail увеличиться на 50-100% в зависимости от месторасположения объекта по отношению метро (имеется ввиду шаговая доступность)! А это немалые деньги, ведь если сейчас аренда магазина где-нибудь на окраине Москвы в не слишком оживленном спальном районе составляет порядка 10-16 тыс. рублей за кв.м в год, то после открытия остановки «подземного транспорта» данный показатель составит уже минимум 20-25 тыс. рублей за кв.м в год.

Помешать такому бурному росту цен на аренду может строительство новых торговых центров. Такие объекты «оттянут» на себя основной покупательский поток, а это в свою очередь не дает повыситься ценам на аренду более чем в 2 раза.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.