Пресс-Релизы RSS

Руководители МЦУЭР и РУДН встретились с участниками международной образовательной программы

27 October, 2011, МоскваМеждународный центр устойчивого энергетического развития  | 496 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялась встреча Генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития (МЦУЭР) Владимира Каламанова и ректора РУДН Владимира Филиппова с участниками пятого этапа образовательной программы ЮНЕСКО-МЦУЭР.

В мероприятии также принимали участие Исполнительный директор МЦУЭР Юрий Посысаев, декан экологического факультета РУДН Наталья Черных, координатор пятого этапа образовательной программы, эксперт МЦУЭР Александр Антонов и преподаватели курса.

Владимир Каламанов приветствовал участников и сообщил, что в планах Центра расширение географии и масштабов образовательных программ. "Перспективы развития образовательной деятельности МЦУЭР исполнительный директор Юрий Посысаев обсудит с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО по естественным наукам Гретчен Калонжи в ходе встречи в Париже, которая состоится 27 октября 2011 года рамках начавшей работу сегодня 36-ой сессии Генеральной Конференции ЮНЕСКО", - сообщил глава МЦУЭР.

Обратившись к ректору РУДН, г-н Каламанов высказал заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с экологическим факультетом РУДН.

Г-н Филиппов рассказал об истории РУДН и основных факультетах. "Наш ВУЗ является интернациональной семьей, в нем обучаются студенты из 120 стран мира", - уточнил он.

По итогам встречи, участники поблагодарили руководителей программы, педагогический состав за отличную организацию образовательного процесса и интересную учебную программу. Накануне, 24 октября, состоялось торжественное вручение дипломов участникам международного образовательного проекта в области энергетики и экологии. Тема пятого этапа программы «Экологическое управление энергетическими ресурсами».

Напомним, что МЦУЭР проводит образовательную программу для специалистов из стран с развивающейся и переходной экономикой с 2008 года совместно с ЮНЕСКО на базе ведущих российских вузов и организаций. Главный акцент сделан на актуальность вопросов возобновляемой энергетики, экологии, развитие сотрудничества в области устойчивого энергетического развития и укрепление международного кадрового потенциала в сфере энергетики. Участники пятого этапа, который проходит на базе экологического факультета РУДН - представители из Беларуси, Буркина Фасо, Китая, Эстонии, Гамбии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Мали, Мозамбика, Сенегала, Шри-Ланки и Судана.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.