Пресс-Релизы RSS

Столица воюет с квартирными кражами

25 October, 2011, МоскваHigh Hume  | 584 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Если количество автоугонов в столице растет, то численность квартирных краж заметно снижается. Об этом свидетельствуют данные, собранные ГК Цезарь Сателлит. По итогам прошедших 9 месяцев года количество краж из жилья граждан сократилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За прошедшие 9 месяцев нынешнего года в Москве совершено 5 771 квартирная кража, что на 1 692 случая меньше, чем в прошлом году. Несмотря на то, что кражи - самый распространенный вид преступлений против собственности, в столице с успехом удается снижать этот показатель.

В Цезарь Сателлит объясняют это возвращением уровня жизни граждан на докризисный уровень, и закрытием ряда столичных рынков, которые долгое время были «очагами» преступности, а также повышением уровня раскрываемости преступлений. Примечательно и то, что существенную роль в улучшении ситуации сыграло изменение отношения граждан к вопросам собственной безопасности и защиты имущества.

В нынешнем году аналитики Цезарь Сателлит зафиксировали существенное увеличение обращений столичных жителей к услугам пультовой охраны. Так, в компании ожидают. что к началу 2012 года общее число клиентов по направлению «Недвижимость» достигнет 10 тысяч.

В настоящее время на каждые 580 краж из квартир, незащищенных охранной системой, приходится лишь 1 попытка проникновения в жилище, находящееся под пультовой охраной.

Несмотря на общее снижение численности краж из жилья москвичей, в отдельных районах города по-прежнему ситуация стоит довольно остро. Рейтинг столичных округов по абсолютным показателям несанкционированных проникновений в жилища выглядит следующим образом:

ВАО - 1024

ЮАО - 933

ЗАО - 669

ЮЗАО - 640

ЮВАО - 626

САО - 558

СВАО - 510

СЗАО - 399

ЦАО - 362

Зеленоград - 50

Бесспорным лидером на протяжении нескольких лет является Восточный округ. Немного ниже уровень квартирных краж на западе города. Наиболее безопасными с точки зрения квартирных краж можно назвать ЦАО и Зеленоград. Если сравнивать с результатами аналогичного периода 2010 года, то заметнее всего ситуация улучшилась в ЗАО и САО - здесь снижение краж составило более 40%.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.