Пресс-Релизы RSS

Хореограф Никиты Дмитриевского представляет новый проект - уникальный фильм об искусстве танца

17 October, 2011, МоскваInterMedia  | 540 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Хореограф и продюсер Никита Дмитриевский, хорошо известный своими авангардными постановками в самых известных театрах мира (Большом, Мариинском, балете Эйфмана, San Carlo, Narodni Divadlo (Прага) и др.), приступил к работе над реализацией своего нового амбициозного проекта – фильма о современном искусстве танца и его столкновении с бытом людей в мегаполисе. Проект получил рабочее название «Новеллы о танце» и будет состоять из 5 киноновелл, связанных между собой идеей философского осмысления бытия искусства и его взаимодействия с сознанием обычного человека.

В сюжетных линиях фильма будут затронуты судьбы балерин и людей, посвятивших свою жизнь искусству танца. В рамках фильма высокое искусство будет противопоставлено миру «гламура», в рамках которого последние годы его обычно потребляют обыватели, на смену эстетству и аристократизму искусства придет его внедрение в реальную жизнь и быт людей.

В этих кинозарисовках будут отражены различные грани творческой реализации человека: и интереснейшие музыкальные произведения, и впечатляющие образцы фэшн-индустрии, и оригинальный арт-проект, ну, и, конечно, прекрасные па в непохожих друг на друга танцевальных направлениях - от классического балета и contemporary dance до степа, модерна и хип-хопа - и всё это в исполнении как звёзд танцевальной сцены, так и «самородков» только начинающих свой творческий путь. В съемках фильма принимают участие ведущие танцовщики театров Москвы и Санкт-Петербурга: Мария Семеняченко, Оксана Кардаш, Алексей Любимов (театр Станиславского), Андрей Меркурьев (ГАБТ), Нина Змеивец (Эйфман балет), Ион Куроша (театр САЦ), актер Андрей Чернышев и др.

Изящные искусства, интеллектуальная подача, социальная миссия, впечатляющие образы, захватывающие истории и, конечно, техничное исполнение сложнейших танцевальных па – всё это будет в новом проекте Никиты Дмитриевского «Новеллы о танце».

Аккредитация на съемки и организация интервью:
Нелли Смирнова, [email protected]




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.