Пресс-Релизы RSS

Состоялась международная конференция поставщиков на заводе «Еврокар»

4 October, 2011, КиевГруппа компаний Атолл Холдинг  | 760 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




28 сентября 2011 г. на заводе «Еврокар» прошла международная конференция на тему перспектив создания производств автомобильных комплектующих. В мероприятии приняли участие представители Skoda Auto a.s. (Чехия), VW RSO BP (Венгрия), участники кластеров производителей комплектующих из Словакии, Венгрии и украинские поставщики.

«Новые мощности «Еврокар» имеют ряд технологических инноваций, которые обеспечивают максимальную гибкость производственного процесса, перспективу расширения производственных мощностей и уникальные для Украины технические решения. Безусловно, это вызывает значительный интерес европейских специалистов и производителей, и, в перспективе, предоставит новые возможности для прихода иностранных инвестиций в отечественную промышленность и для развития сотрудничества с иностранными поставщиками»

Украинская сторона на конференции была представлена такими производителями как СП «Босал-ЗАЗ», ЧАО «Росава», НАК «ИСТА», ПАО «Кременчугский колесный завод». Производителей Словакии и Венгрии, в свою очередь, представляли участники Automotive Group SK, Comax TT, Matador Industries и других крупных производителей, а также члены автомобильных кластеров. 

Во время конференции руководство ЧАО «Еврокар» продемонстрировало новые производства сварки и покраски кузовов полного цикла производства, где сейчас заканчиваются пуско-наладочные работы и монтаж технологического оборудования. Кроме этого, делегацию ознакомили с достижениями и дальнейшей стратегией развития производственных мощностей завода «Еврокар».

«Новые мощности «Еврокар» имеют ряд технологических инноваций, которые обеспечивают максимальную гибкость производственного процесса, перспективу расширения производственных мощностей и уникальные для Украины технические решения. Безусловно, это вызывает значительный интерес европейских специалистов и производителей, и, в перспективе, предоставит новые возможности для прихода иностранных инвестиций в отечественную промышленность и для развития сотрудничества с иностранными поставщиками», - прокомментировал генеральный директор ЧАО «Еврокар»Алексей Ягичев.

В рамках встречи участникам также презентовали проект Группы компаний Атолл Холдинг по созданию производств автокомплектующих - индустриальный парк «Соломоново», который планируется разместить поблизости завода «Еврокар».

«Существует отдельный пласт потенциальных инвестиций, которые мы можем привлечь в Украину. В данном случае, ставка - на транснациональные компании, а их приход в область - это новые рабочие места, налоги, социальная составляющая. Производство и экспорт - это будущее экономически развитой Украины», - подчеркивает важность проекта генеральный директор ООО «Сезпарксервис»Владимир Панов.

Директор Словацкого автомобильного кластера Штефан Худоба отметил: «Вместе с венгерскими коллегами мы намерены развивать автомобильную промышленность в Украине, в частности, на Закарпатье. Завод «Еврокар» предлагает хорошие возможности для будущего сотрудничества. Это - перспектива для эффективных совместных решений, потому мы готовы поддержать украинских партнеров».

Справка:

ЧАО «Еврокар» входит в Группу компаний Атолл Холдинг и расположено в с. Соломоново Ужгородского района Закарпатской обл. Место для строительства завода «Еврокар» обусловлено географическим положением: эта территория граничит со Словакией, Венгрией, Польшей и Румынией. Строительство завода было начато 23 июля 2001 г. Общий объем инвестиций в проект «Еврокар» составляет 250 млн. долларов США. ЧАО «Еврокар» сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001, стандартам Volkswagen Group. С самого начала работы завод «Еврокар» реализует стратегию ежегодного увеличения объемов производства и количественно расширяет модельный ряд продукции. В конце 2011 года запланирован запуск двух новых производств.

ООО «Сезпарксервис» входит в Группу компаний Атолл Холдинг и основано в 2006 году с целью сопровождения проекта по созданию индустриального парка «Соломоново» в Закарпатской обл. Среди основных целей - создание условий по привлечению в экономику области инновационных технологий, создание новых рабочих мест, улучшение инвестиционного имиджа Закарпатской области и Украины в целом.




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.