Пресс-Релизы RSS

Siemens начнет новый финансовый год с обновленной структурой бизнеса

29 September, 2011, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 1055 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


1 октября 2011 года работу начнет четвертый сектор концерна – «Инфраструктура и города»

«Мы ориентируемся на рост нашего бизнеса. С началом работы нового сектора мы сможем стать еще ближе к нашим клиентам. Сектор «Инфраструктура и города» отроет для нас новые возможности для развития нашего бизнеса на развивающемся рынке решений для городов»

В новый финансовый год, который начнется 1 октября 2011 года, концерн Siemens войдет с обновленной структурой своего бизнеса. Новый сектор «Инфраструктура и города» (Infrastructure & Cities) начнет свою работу в первый день 2011/2012 финансового года. В ближайшем будущем операционная деятельность Siemens будет распределена между секторами «Промышленность», «Инфраструктура и города» «Энергетика» и «Здравоохранение». Создав новый сектор, концерн намерен играть ведущую роль в динамичном развитии городов и освоении инвестиций в городскую инфраструктуру. «Мы ориентируемся на рост нашего бизнеса. С началом работы нового сектора мы сможем стать еще ближе к нашим клиентам. Сектор «Инфраструктура и города» отроет для нас новые возможности для развития нашего бизнеса на развивающемся рынке решений для городов», – отметил Петер Лёшер, президент и председатель правления концерна Siemens. «Сегодня перед городами стоит сложная задача – совместить городское развитие с высоким уровнем качества жизни. Мы можем предложить комплексные решения «из первых рук», которые позволят достичь этой цели. Работа нового сектора будет сфокусирована исключительно на решениях для инфраструктуры и городов – и это поможет нам эффективнее отвечать на запросы городов», – отметил Роланд Буш, генеральный директор сектора «Инфраструктура и города». Все большее количество людей хочет жить в городах – и это непременно случиться. Сегодня в городах проживают более 50% населения Земли, и в течение ближайших 20 лет этот показатель вырастет до 60%, достигнув отметки в 1,4 млрд. жителей. Чтобы соответствовать этому росту, городам во всем мире нужно будет серьезно инвестировать в расширение своей инфраструктуры. В настоящее время рынок решений для городов может обеспечить Siemens объем продаж в 300 млрд. евро. Уже сегодня концерн имеет крупнейшее портфолио инфраструктурных решений в мире.

Головной офис сектора «Инфраструктура и города» будет расположен в Мюнхене, Германия. В рамках нового сектора концерн объединит опыт департаментов «Транспорт» и «Автоматизация и безопасность зданий», ранее входящих в состав сектора «Промышленность», а также дивизиона «Распределение энергии» и направления «Умные сети», являющихся ранее частями сектора «Энергетика». Это позволит более эффективно создавать транспортные, экологические и энергосберегающие решения для городов. В структуру сектора «Инфраструктура и города», штат сотрудников которого будет насчитывать около 87 тыс. сотрудников, войдут пять департаментов: «Системы для железнодорожного транспорта» (Rail Systems), «Транспорт и логистика» (Mobility and Logistics), «Оборудование для низкого и среднего напряжения» (Low and Medium Voltage), «Умные сети» (Smart Grid) и «Автоматизация и безопасность зданий» (Building Technologies).

В результате реорганизации департаменты смогут оптимизировать работу в соответствующих бизнес направлениях и лучше отвечать на запросы целевых рынков, а также создавать новые возможности для бизнеса на развивающемся рынке решений для городов – благодаря тесной командной работе внутри сектора. Чтобы максимально эффективно использовать дополнительный потенциал этого растущего рынка, Siemens внедрит новый подход к организации системы сбыта, исследований и разработок в сфере решений для городов. Экспертно-консультационные центры, в которых концерн объединит компетенции в сфере технологий для развития инфраструктуры, являются важной составляющей этой стратегии. Сегодня в Лондоне строится первый подобный центр, на очереди центры в Азии и США. В экспертно-консультационных центрах специалисты Siemens будут проводить исследования в сфере решений для городов, а также разрабатывать индивидуальные комплексные решения для различных инфраструктурных объектов – в том числе комплексные транспортные решения по предотвращению образования пробок и инновационные решения по сокращению энергопотребления, которые также будут способствовать снижению городских расходов. Даже в условиях ограниченного бюджета, Siemens может предложить эффективные решения, которые помогают городам снижать затраты и улучшить баланс окружающей среды – к примеру, «Энергосберегающий контрактинг» (Energy-Saving Contracting). А такие решения для трафика, как толлинговые транспортные системы, предлагают городам дополнительные возможности для пополнения городского бюджета.

Деятельность сектора «Промышленность» будет сконцентрирована исключительно на работе с промышленными клиентами, усилении фокуса на решениях для промышленности и сервисе, а также на достижение концерном технологического лидерства в сфере разработки программного обеспечения для промышленности. Сектор «Промышленность» будет состоять из трех департаментов: «Промышленная автоматизация», «Технологии для приводов» и «Сервисы для клиентов». Штат сотрудников сектора будет насчитывать около 100 тыс. человек. Сектор «Энергетика» сохранит за собой позицию ведущего поставщика широкого спектра продуктов, решений и сервисов в сфере передачи и распределения энергии, а также выработки, преобразования и транспортировки нефти и газа. Сектор будет состоять из шести департаментов: «Производство энергии на ископаемом топливе», «Ветроэнергетика», «Солнечная энергетика и гидроэнергетика», «Обслуживание энергетики», «Нефть и Газ» и «Передача энергии». В штат сотрудников сектора войдут около 75 тысяч человек.

Дополнительная информация
Сектор «Инфраструктура и города» (Мюнхен) предлагает технологии для городов и инфраструктуры, в том числе решения для транспорта, решения по безопасности зданий, системы распределения электроэнергии, приложения для умных сетей, а также оборудование низкого и среднего напряжения. В структуру сектора войдут пять департаментов: «Системы для железнодорожного транспорта», «Транспорт и логистика», «Оборудование для низкого и среднего напряжения», «Умные сети» и «Автоматизация и безопасность зданий». В секторе будут работать 87 тысяч (по состоянию на 1 октября 2011 года). Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Siemens работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина»
к Елене Самбрус
по тел. +38 (044) 392 24 19,
[email protected]




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.