Пресс-Релизы RSS

В Украине в 21-й раз стартовала одна из самых массовых регат – «Добрий Спомин»

27 September, 2011, КиевJ&I PR  | 782 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В выходные на Киевском море состоялся первый этап крейсерской гонки «Добрий Спомин». Эта ежегодная парусная регата посвящена памяти тех яхтсменов и деятелей парусного спорта, которых уже с нами нет. Традиционно, уже в 21-й раз официальная церемония открытия самых массовых соревнований состоялась на территории яхт-клуба «Юниор». В этом году в гонке приняло участие 78 яхт различных типов и классов.

«Парусная регата «Добрий Спомин» была основана в 1990 году в яхт-клубе «Юниор» воспитанниками Киевского дворца спорта и школьников. Главным идеологом мероприятия стал воспитанник киевской парусной школы Юрий Савченко. Причем в первые годы проведения регата носила исключительно любительский характер. Однако со временем, она становилась все более профессиональной. Именно на Киевском море в свое время приобрели первый опыт известные чемпионы Европы и мира: Сергей Пичугин, Родион Лука, Георгий Леончук. Эти титулы были добыты ими уже во времена независимости Украины. Поэтому с полной уверенностью можно говорить о том, что наша страна - одна из ведущих в олимпийском яхтинге», - отмечает Сергей Полищук, первый заместитель главы оргкомитета соревнований «Добрий спомин».

Своих коллег по яхтингу приехал поддержать единственный в мире трехкратный Олимпийский чемпион по парусному спорту в разных классах яхт, заслуженный мастер спорта СССР, главный тренер сборной Италии, Валентин Григорьевич Манкин. «Во многом парусный спорт в Украине развивается благодаря воспитанникам наших яхт-клубов, которые сегодня занимаются бизнесом и самостоятельно стараются поддерживать клубы, в которых они начинали изучать азы парусного спорта. Именно благодаря им сегодня все больше и больше людей начинают интересоваться яхтингом. Очень важно, что в наше не простое время бизнес-структуры неравнодушны к здоровому образу жизни наших соотечественников» - поделился своими наблюдениями легендарный чемпион.

На протяжении последних 3-х лет генеральным партнером и участником регаты выступает Platinum Bank. «Для нас это вклад в развитие парусного спорта в Украине. Ведь именно регата «Добрий спомин» - это соревнование среди друзей, среди людей, которые необязательно имеют свои собственные яхты. Они образуют совместные экипажи, арендуют лодки и наслаждаются гонкой. К тому же, это единственная регата, которая отдает дань уважения ветеранам парусного спорта. Я уверен, что наше постоянство и преданность парусному спорту способствует его развитию и популяризации в нашей стране. Ведь присутствие каждого экипажа на гонке – это самое яркое доказательство того, что спорт медленно, но уверенно развивается. Platinum Bank полноценно помогает проводить регату «Добрий Спомин», которая ежегодно радует ветеранов парусного спорта и способствует развитию спорта среди горожан. Банк совместно с оргкомитетом регаты решает оперативные организационные вопросы. К примеру, все яхты регаты бесплатно проходят шлюзование. По последним данным шлюзование в этом году прошло 102 яхты, что позволило жителям Киева в полной мере насладиться красотой парусной регаты», - рассказал Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.

Изюминкой соревнований второго этапа в этом году стал старт в Киеве на Речном вокзале. В результате весь Днепр был укрыт парусами. Организаторы регаты надеются, что эта новая традиция и в следующем году порадует киевлян и гостей города незабываемым и грациозным парадом белоснежных парусных яхт скользящих по водам Днепра.

Для справки:

«Добрий Спомин» – регата памяти яхтсменов и моряков, которых нет с нами, учреждена воспитанниками парусной секции Киевского Дворца пионеров. Мероприятие проводится с 1990 года и является ежегодным. С 2009 года генеральным партнером регаты является Platinum Bank. «Парусный спорт – это огромный командный труд, где от каждого члена команды зависит победа и результат. Так и в банковском деле – успех зависит от каждого сотрудника – от менеджера в отделении до генерального директора», - комментирует Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.
В регате прошлого года приняли участие более 80 яхт различных типов и классов во главе с лучшими яхтсменами столицы и Киевской области.

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) – специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц и малого и среднего бизнеса через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).
Platinum Bank получил профессиональную Премию «Украинский Финансовый Олимп» в номинации «Квалифицированный менеджмент международного образца» (по результатам 2010 года).

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Вконтакте: http://vkontakte.ru/club18410532
Facebook: http://www.facebook.com/platinumbankua
Twitter: http://twitter.com/PlatinumBankUA




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.