Пресс-Релизы RSS

1 октября откроет 23-й сезон Театр Драматических Импровизаций в Санкт-Петербурге

26 September, 2011, Санкт-ПетербургТеатр Драматических Импровизаций  | 645 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2-ой сезон на новом месте и 23-ий в истории театра начнется 1 октября премьерой спектакля «Лес» в Театре Драматических Импровизаций.

Спектакль "Лес"– один из любимейших в театре. В нем и признание в любви к театру, и горячее неприятие пошлости и потребительства в жизни, и великолепный материал для смешных и грустных сценических игр актеров. Этот спектакль - один из тех в истории театра, который играют поколениями. Когда-то в 1991 «Лес» впервые играли в Кировце, а спустя 20 лет – уже на новом месте в новом актерском составе.

В пьесе "Лес" Островский соединил мир "бескорыстных идиотов" и "закоренелых прагматиков". Два провинциальных актера, Счастливцев (Александр Сорвин) и Несчастливцев (Виктор Чупров), рвущие копеечные страсти на сцене, сталкиваются с реальной жизнью. Они странствуют по России пешком в поисках труппы, без денег, табаку и того нет. Нацепив бутафорские ордена, вооружившись пистолетом и гитарой, комик и трагик решают навестить богатую тетушку Несчастливцева - помещицу Гурмыжскую (Екатерину Викторову). А там, в поместье, своя жизнь: дворянство и купечество, любовь и деньги, и лес, решающий человеческие судьбы...

Источником постановки спектакля стала идея Мейерхольда раскрепостить спектакль, перемонтировав сцены пьесы. Режиссер Павел Подервянский воспользовался планами Мейерхольда и частично воплотил их, при этом не повторив ни одной мизансцены. На сцене перед нами, не актеры, исполняющие роли пьесы Островского, а люди той эпохи: помещики, купцы, гимназисты, лакеи. Декорации спектакля сведены к минимализму, лишь схематично указывая на смену места действия. Такое художественное решение – одна из отличительных черт всех постановок театра. Главное на сцене – актер, который актерской игрой воссоздает атмосферу эпохи, увлекая за собой в действие.

Современному зрителю трудно пойти на Островского - кажется, что материал несовременен. Но это не так. Островскому присуще умение через семейно-бытовой конфликт показать извечные русские проблемы, создать яркие и узнаваемые характеры не только главных, но и второстепенных персонажей. Философия без философствования, раскрытие вечной истины о Боге, мире и человеке через сценическое действие, через динамику людских взаимоотношений, — вот суть драматургии Островского.

Спектакль «Лес» по комедии А.Н.Островского не единственный в ряду премьер сезона 2011/2012. Премьера драмы о нравах и пороках капиталистического общества «Все в саду» по пьесе Э. Олби намечена на 23 октября и 25 ноября. Ну а на спектакль-праздник «Игра в Шекспира» театр приглашает 22 октября.

В новом сезоне театр будет работать сразу на двух площадках по адресу пр. Стачек, 72: в малом зале ДК Газа, рассчитанном на 100 мест (в котором театр работал весь прошлый год) и колонном зале ДК Газа, в котором будут проходить музыкальные вечера. На музыкальных программах («Хорошее настроение», «С бубном и гитарой») для зрителей появится возможность потанцевать на танцплощадке под шлягеры советского времени или подпеть любимым мелодиям за одним из столиков колонного зала.

Во второй половине сезона Павел Подервянский, главный режиссер и руководитель театра, планирует завершить постановку спектакля «Братья» по Ф.М. Достоевскому, а также восстановить в репертуаре некоторые ушедшие на время спектакли («Дикарь» по пьесе А. Касоны, «Банкрот» по комедии А.Н. Островского, «Таланты и поклонники» по комедии А.Н. Островского).

Театр Драматических Импровизаций продолжает пропагандировать идеи «театра проживания», идеи Н.В. Демидова. Главную ставку в театре делают на актерское мастерство, именно поэтому зачастую художественное оформление, декорации многих спектаклей и свет весьма условны.

Важной особенностью, отличающей Театр Драматических Импровизаций от других театров, называет Павел Подервянский способ существования актера на сцене. Главным показателем профессионального мастерства для руководителя театра является увидеть зрителем на сцене не актеров. Не актеров, а людей, живущих заботами зрительного зала.

Театр Драматических Импровизаций приглашает на спектакли в малый зал ДК Газа (ст.м. Кировский завод) каждые пятницу, субботу и воскресенье в 19-30, а также на детские спектакли каждое воскресенье в 12-00.

Театр Драматических Импровизаций

г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 72, ст.м. Кировский завод. Малый зал в ДК им. И.И. Газа.

Справки по тел. 8-921-097-28-17, www.drim.spb.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.