Пресс-Релизы RSS

«ЛЕОВИТ нутрио»: Питание влияет на качество грудного молока

21 September, 2011, МоскваEdelman Imageland Russia  | 575 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «ЛЕОВИТ нутрио» провела пресс-ланч, на котором рассказала, что должно находиться в тарелке мамы в период лактации

Многочисленные исследования подтверждают эффективность грудного вскармливания: именно мамино молоко повышает иммунитет ребенка, позволяет снизить риск развития диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний у малыша в будущем, а также позитивно сказывается на здоровье кормящей женщины.

По данным опроса, проведенном на сайте компании «ЛЕОВИТ нутрио», 39% женщин не смогли кормить ребенка грудью из-за недостаточного количества молока, у 14% опрошенных причиной прекращения лактации стали медицинские показания или необходимость выйти на работу. При этом лишь 29% респондентов смогли «докормить» ребенка грудью до года.

Татьяна Пилат, генеральный директор компании «ЛЕОВИТ нутрио»:

- Достаточный объем грудного молока является индикатором здоровья женщины. Но как быть, если молока недостаточно? На помощь приходит мудрая природа, которая создала растения, повышающие объем молока, - крапива, укроп, душица, сок моркови, небольшое количество маточного молочка. Именно эти натуральные компоненты легли в основу препарата «Лактогон», которым мы гордимся! Он разработан специально для тех женщин, которые испытывают трудности из-за недостаточной лактации.

Проведенные клинические исследования доказывают, что уже на 2-3 день приема «Лактогона» объем молока значительно увеличивается. Уникальность препарата заключается и в том, что он позволяет не только усилить лактацию, но и продлить ее период.

Мария Овсянникова, к.м.н., главный специалист медицинского управления компании «ЛЕОВИТ нутрио»:

- Стремясь увеличить объем молока или продлить лактацию, женщины часто внимают советам подруг, информации с Интернет-форумов и прочим источникам, информация в которые не всегда правильна с медицинской точки зрения. Вот, к примеру, очень распространенный совет - за 30 минут до каждого  кормления (!) съедать ложку смеси из орехов, меда и сухофруктов. Разумеется, данная смесь в первую очередь неплохой источник жиров и углеводов, а также витаминов, минералов, биологически активных веществ. Но, во-первых, к стимуляции лактации это не имеет ровным счетом никакого отношения. А во-вторых, если учесть, что при использовании режима вскармливания «по требованию» частота кормлений может быть 8-12 раз в сутки, то даже самая здоровая пищеварительная система не выдержит длительного ежедневного приема 8-12 столовых ложек данной смеси. При продолжительном следовании этому совету возможны лишний вес, ожирение, гастродуоденит, панкреатит у мамы, а также аллергия на орехи и мед у ребенка!

Не выдерживает критики и знаменитый чай с молоком - никаких убедительных научных, клинически подтвержденных данных о влиянии данного способа на лактацию на сегодняшний день не существует, а чудесные свойства катехинов в чае ослабевают под действием содержащихся в молоке белков. К тому же  возможна и аллергия малыша на белок коровьего молока - именно поэтому в рационе кормящей матери должно быть не более 1 стакана (200 мл) молока, используемого в основном в качестве основы для приготовления каш.

Будучи социально-ответственной компанией, «ЛЕОВИТ нутрио» считает своей обязанностью донести до молодых мам всю важность грудного вскармливания, а также дать им в руки инструменты, позволяющие кормить ребенка грудью как можно дольше. Наши эксперты принимают участие в образовательных семинарах для молодых мам, проводят бесплатные консультации в социальных сетях. Также мы разработали буклет о правильном питании женщины в период лактации, который распространяется среди мамочек. Мы уверены, что, обладая достаточным количеством знаний, любая мама не только захочет кормить ребенка грудью до полутора и более лет, но и будет знать, что для этого необходимо делать.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.