Пресс-Релизы RSS

Shell Helix и Ferrari начали сотрудничество

21 September, 2011, КиевHappyPeople PR agency  | 600 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Шелл» впервые начал работать с Ferrari в 1930-е годы, и сейчас, по прошествии более 80 лет, можно с уверенностью сказать, что их технологическое партнерство является одним из наиболее продуктивных в современном автомобильном бизнесе.

Причина технического партнерства «Шелл» с Ferrari заключается в желании дальнейшего развития продуктов компании для обычных серийных автомобилей. На практике это означает, что используемое сегодня в «Формуле – 1» масло может стать маслом будущего. «Формула – 1» в течение многих лет была участником целого ряда инновационных технологий в области смазочных материалов, например, «модификаторов трения», используемых теперь в маслах Shell Helix Ultra. Модификаторы трения – это вид присадок, образующих специальную смазочную пленку на поверхностях трения, что в итоге снижает потери на трение внутри двигателя, позволяет высвободить больше мощности и при этом сохраняет необходимые моющие и защитные свойства, что позволяет дольше поддерживать все двигатели в хорошем состоянии.

Когда речь заходит о моторных маслах для двигателя «Формулы – 1», нормативы оказываются менее строгими, чем в некоторых других областях. Это предоставляет химикам и инженерам «Шелл» больше свободы для исследования новых и уникальных составов Shell Helix, позволяющих получить максимум от двигателя Ferrari «Формулы – 1». Самые жесткие условия работы моторного масла в гонках заставляют «Шелл» исследовать новые базовые масла, пакеты присадок и иные компоненты, которые могут усилить позицию на гоночном треке сегодня ... и на дороге завтра.

Один из ключевых аспектов программы «Шелл» в гонках «Формула – 1» заключается в проведении моментальных анализов в лаборатории, находящейся поблизости от гоночной трассы, - это означает, что «Шелл» может следить за характеристиками работы моторного масла на протяжении всей его работы в двигателе болида Ferrari.

Лаборатория «Шелл» расположена в пределах размещения транспортных средств Ferrari, именно здесь исследователи «Шелл» проводят за выходные дни более 40 анализов моторного масла Shell Helix, используемого в двигателе Ferrari 150◦ Italia, чтобы обеспечить гонщикам возможность достижения пиковой производительности двигателей в течение всего времени. В этих исследованиях используется анализатор масла RDE (с вращающимся дисковым электродом), в котором применяется спектрометр светового излучения (OES) для анализа частиц износа металла, присутствующих в масле во взвешенном состоянии. Это дает возможность аналитикам «Шелл» заглянуть в будущее и позволяет им сообщать Ferrari о наличии аномального износа без разборки самого двигателя. До четырех специалистов «Шелл» «проверяют здоровье» машины – это особенно важно при наличии правил, вынуждающих использовать один двигатель в гонках двух выходных дней.

Помимо работ, проводимых вблизи трассы, до 50 специалистов «Шелл» вносят свой вклад в работу по программе сотрудничества «Шелл» и Ferrari в гонках "Формула – 1»; они работают в лабораториях и предприятиях «Шелл» по всему миру и на заводе Scuderia Ferrari в Маранелло. Это гораздо больше, чем просто спонсорская поддержка – это техническое партнерство в интересах Shell Helix - масла будущего. Успех партнерства привел к тому, что 12 водителей Ferrari и 10 конструкторов FIA «Формулы – 1» завоевали мировые чемпионские титулы.

Техническое партнерство «Шелл» и Ferrari обеспечивает великолепную испытательную платформу для моторных масел Shell Helix Ultra, предназначенных для обычных автомобилей. Усвоенные уроки и ограничения, преодолеваемые в рамках экстремальных условий гонок при наличии средств на уровне новейших технологий, вносят свой вклад в разработку и производство смазочных материалов для потребителей по всему миру. Масло «Shell Helix Formula One» действительно может стать маслом будущего.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.