Пресс-Релизы RSS

Льно-Джутовая Компания запустила установку по измельчению льняной костры для организации эффективного использования отходов льняной промышленности

20 September, 2011, НовосибирскЛьно-Джутовая Компания  | 852 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 сентября Льно-Джутовая Компания (Новосибирск), в рамках проекта по внедрению новых технологий по глубокой переработке льна, произвела тестовый запуск оборудования по производству муки из льняной костры.

Полученные образцы муки из костры переданы для изучения в Томский институт торфа. Внедрение новой технологии переработки костры позволит улучшить экономическое состояние льнозаводов.

мука из льняной костры

Костра – это одревесневшие части стебля льна, получаемые при его первично переработке, она составляет до 70% массы стебля. Это колоссальное количество отходов на льнозаводах используется крайне нерационально: в лучшем случае их сжигают для отопления в зимний период, а чаще всего эти отходы накапливаются в отвалах и не используются, либо предприятия тратят дополнительные средства на их утилизацию.

А, между тем, льняная костра является ценнейшим натуральным сырьем, используемым, например, для производства комплексных гуминовых органоминеральных удобрений. Она содержит 29 важнейших микроэлементов, удобрения на основе льняной костры, помимо обогащения почвы и повышения урожайности сельскохозяйственных культур, способствуют детоксикации почвы и предохраняют ее от водной и ветровой эрозии. Кроме того, перспективной отраслью применения льняной костры является производство сорбентов, кормовых добавок для животных, а также она является полным аналогом древесной муки при производстве деревокомпозитов.

Информация предоставлена ООО «Льно-Джутовая Компания», Новосибирск.

Льно-Джутовая Компания – ведущее российское предприятие, специализирующееся на производстве высококачественных утеплительных материалов из льняного и джутового волокна. Была основана в 1999 году. Сегодня является вертикально-интегрированной̆ компанией̆, пользующейся репутацией̆ технологического лидера на российском рынке натуральных утеплителей̆.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.