Пресс-Релизы RSS

Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов во вторник вновь продемонстрировали рост.

14 May, 2008, МоскваГруппа компаний "ОМТ - Консалт"  | 1630 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Котировки основных сортов нефти, по итогам торгов во вторник вновь продемонстрировали рост. Стоимость контракта на российскую нефть Rebco, с поставкой в июне, поднялась на 1,49 - 118,01 долл./барр. Июньский контракт на североморскую нефть Brent, подорожал на 1,19 - 124,10 долл./барр. Фьючерсный контракт на техасскую легкую нефть WTI, с поставкой в июне, вырос в цене на 1,57 - до 125,80 долл./барр.


По итогам регулярной торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже во вторник цена на нефть выросла на фоне скачка цен на топочный мазут и игры спекулянтов на повышение из-за опасений  относительно вероятности сокращения поставок нефти из Ирана.

Так, в ходе торгов наблюдались резкие перепады стоимости нефтяных котировок. Вначале, из-за укрепления позиций курса американского доллара и вероятности роста запасов нефти в США цены на нефть несколько снизились. Рост нефтяных запасов  в Соединенных Штатах составит 2,5 млн. баррелей, запасы бензина также выросли. Игроки рынка ожидают новых данных Министерства энергетики США о запасах нефти, которые обнародуются 14 мая в 18:30 московского времени.

Данные о розничных продажах в Соединенных Штатах, подтолкнули курс американского доллара вверх. Так, объем розничных продаж в США в апреле упал на 0,2%, что несколько ниже ожиданий специалистов, которые прогнозировали, что розничные продажи в стране упадут на 0,3% . Если же не учитывать автомобили, то розничные продажи в США выросли на 0,5%, хотя прогнозировалось, что рост составит 0,2%. Из-за таких данных индекс Dollar Index, который позволяет оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют, вырос на 0,4% до 73,20.

Помимо несколько подросшего американского доллара на рынок нефти оказало понижающее влияние опасение игроков рынка о перебоях поставок нефти из Китая, где произошло землетрясение и многие предприятия приостановили свою деятельность из-за повреждений.

В ходе торгов, котировки основных сортов нефти несколько снизились и из-за прогноза Международного энергетического агентства. Так, по ожиданиям данного агентства мировой спрос на нефть снизиться в 2008 году на 1,2%, или 1 млн. баррелей в сутки, по причине очень высоких цен на нефть.

Но все же, решающим фактором, повлиявшим на рост нефтяных котировок и давшим спекулянтам повод сыграть на повышение, стало сообщение из Ирана. По сведениям из этой страны стало известно, что есть вероятность снижения  Ираном объема добычи нефти на 400 тыс. баррелей в день начиная с июня этого года. Хотя министерство нефти этой страны и опровергло эти сведения, повышение цены на нефть избежать не удалось.

Другой предпосылкой к росту котировок основных сортов нефти, стали опасения участников рынка о том, что нефтеперерабатывающие заводы не справляются со спросом на дизельное топливо и топочный мазут. По сведениям Международного энергетического агентства, запасы дистиллятов в развитых странах в марте упали на 6,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В следствие этих данных цена на топочный мазут резко выросла.

www.omt-consult.ru




                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.