Пресс-Релизы RSS

В Санкт-Петербурге завершился четвертый Международный фестиваль чая и кофе

5 September, 2011, МоскваВыставочная компания "Асти Групп"  | 712 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Завершился четвертый Международный фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге. По данным ГУВД СПб за три дня с 26 по 28 августа его посетили около 50 000 жителей северной столицы и гостей из других городов России и зарубежных стран.

Организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На торжественном открытии фестиваля гостей и участников приветствовали:

Сергей Серегин - заместитель директора Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Министерства сельского хозяйства РФ;

Владимир Коровин - глава администрации Московского района Санкт-Петербурга; Мария Драбова - директор по корпоративным коммуникациям группы компаний «Орими Трэйд».

Более 60-ти экспонентов из различных регионов России и зарубежных стран представили гостям фестиваля новые и традиционные марки чая и кофе, а также сопутствующие товары и услуги. Симпатии народов мира к кофе или чаю закрепило впоследствии разделение европейских стран на «кофейные» и «чайные». Именно благодаря развитию традиций разных стран, их разнообразию и отличию друг от друга у современных любителей этих напитков есть возможность наслаждаться любимым вкусом в любом уголке планеты. Этому разнообразию, отличительным особенностям и эпохам, приведшим к развитию и повсеместной популяризации тех или иных кофейных и чайных традиций, был посвящен этот Международный фестиваль.

Первый день знакомил гостей с русскими традициями чаепития и кофейными пристрастиями россиян. Посетители окунулись в атмосферу русского веселья с традиционным самоваром, песнями, танцами и шутками с фольк-шоу группой «Ярмарка», шоу-группой «Трынъ-Трава» и певицей Еленой Жук. Финальной точкой программы стало выступление популярной петербургской поп-фолк группы «Раз-Гуляй».

Во второй день фестиваля гости знакомились с традициями кофеварения и чаепития различных стран под зажигательные бразильские ритмы, красочные индийские номера, потрясающие африканские напевы и американские эстрадные композиции. Каждый из пришедших смог узнать о традициях той или иной страны посетив мастер-классы, проводимые представителями чайных домов и кофеен Санкт-Петербурга. Завершило программу выступление восходящей звезды петербургской эстрады певицы Афины и популярного петербургского дуэта «АН-2».

Третий, заключительный день фестиваля стал днем прославления кофе. Ведь стиль и элегантность ассоциируются, прежде всего, с началом прошлого века, английскими джентльменами, джазовыми «звёздами», блюзовыми композициями и, естественно, с чашечкой ароматного свежесваренного кофе, что являлось в те времена символом достатка, удачи и процветания. Дегустации кофе сопровождались выступлениями вокалистов и групп в жанре блюз, джаз и рок-н-ролл: Андрея Сафонова и группы «Кронштадт», группы «Паровоз-до-Кубы» и Olympic Brass.

В дни работы фестиваля для юных гостей работала отдельная детская площадка «Чайное царство, кофейное государство», на которой подрастающее поколение встречали Чайная Королева и ее веселые поданные - ростовые куклы и клоуны, а чаем угощали компании «Кипучая жизнь», «Орими Трэйд» и компания «Май», отметившая в эти дни свой 20-летний юбилей.

В течение 3-х дней работы фестиваля все желающие смогли принять участие в творческом конкурсе «МирArt». Программа конкурса включала выступления артистов в 3-х основных номинациях: «Чайное дерево» - музыкальные направления: фольклор, этническая музыка, поп-фолк, народные и этнические танцы; «ZAварка» - вокал и группы по направлениям: популярная эстрада и R'n'B, newstyle, спортивные танцы, хип-хоп и «Кипят`ОК» - вокал и группы по направлениям: рок, джаз, блюз, авторская песня, модерн, бальные танцы, степ.

Победителей конкурса определяло компетентное жюри: Евгения Зарицкая (председатель жюри) - композитор, создатель и художественный руководитель детской шоу-группы «САМАНТА»; Максим Кончин - начальник военно-оркестровой службы Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, подполковник; Филипп Кузьмин - участник рок-н-ролльной группы «Крекерк»; Антон Юрьев - солист популярного дуэта АН-2; Александр Большаков - член творческого союза работников культуры, режиссер-постановщик; Владимир Весёлкин - главный режиссер КЦ ГУВД СПб и ЛО; Виктория Мамонтова - ведущий хореограф театра танца «Форс»; Яна Леонтьева - лауреат фестиваля «Весна романса», руководитель творческой мастерской и Афина - «Женщина года 2010» в области культуры, лауреат премии «Народной любви» радиостанции «Питер fm».

Победители конкурса получили почетные призы и награды, а также возможность выступить на городских площадках в рамках значимых городских мероприятий.

Всем, кто побывал в эти завершающие лето выходные дни на Московской площади Санкт-Петербурга, представилась возможность посмотреть на выступления участников творческого конкурса «МирArt», принять участие в разнообразных мастер-классах, а также последовательно ознакомиться с наиболее популярными традициями различных стран и континентов, в разные времена удерживающих пальму первенства в употреблении, изготовлении и популяризации чайных и кофейных напитков.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.