Пресс-Релизы RSS

В Ростове-на-Дону начинает работу «Лаборатория дегустации»

30 August, 2011, Ростов-на-ДонуКоммуникационное агентство  | 532 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Осенью 2011 года жители Ростова-на-Дону и области смогут окунуться в мир знаний о пивоварении и правилах дегустации на образовательном экспресс-курсе «Лаборатория дегустации», организованном компанией «Балтика». Участники старше 18 лет получат возможность обучиться азам мастерства дегустатора и вплотную познакомиться с современным пивоваренным производством.

С 22 августа по 30 сентября пройдет конкурсный отбор на участие в образовательно-просветительском проекте «Лаборатория дегустации», в рамках которого слушатели программы смогут научиться различать оттеки вкуса пенного напитка, разбираться в технологиях производства и узнают интересные факты о пивоварении. Для того чтобы пройти обучение, необходимо правильно ответить на вопросы о пиве и технологии производства на сайте www.beer.baltika.ru, после чего участники отправятся на завод «Балтика-Ростов» на экспресс-курс. В процессе обучения «студенты» смогут познать искусство дегустации, во время экскурсии по заводу участники проекта смогут узнать все о мерах по контролю качества пива на всем протяжении производственного пути.

Завершающим этапом станет экзамен на знание теоретических основ и практики - проведение дегустации. Успешно выдержавшие экзамен «студенты» получат грамоты и сертификаты и после церемонии награждения смогут по праву считаться пивными дегустаторами. Выбор победителя осуществляет жюри, в состав которого входят эксперты в области пивоварения.

Инна Артеменко, специалист-аналитик, дегустатор филиала «Балтика-Ростов»: «Пиво - напиток с тысячелетней историей - обладает множеством секретов и особенностей, которые для большинства людей не известны. Компания «Балтика» ежегодно реализует проекты, направленные на повышение информированности потребителей о качестве пива и критериях его оценки. Специалисты компании во время проекта «Лаборатория дегустации» расскажут о производстве и параметрах определения качества пенного напитка потребителям и помогут развить врожденные способности участников проекта к органолептической оценке вкусовых свойств пива».

Елена Кондакова, начальник лаборатории завода «Балтика-Ростов»: «Мы всегда рады пообщаться с потребителями, которые дают нам обратную связь и иногда удивляют нас своими глубокими познаниями нашего продукта, что очень приятно. Мы готовы делиться своими знаниями о качестве и технологиях в пивоварении. Качество продукции во многом зависит от субъективного восприятия потребителя, чем лучше воспринимается вкус напитка, тем богаче впечатления от него».

Информация о компании

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 г. лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» - ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 70 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

Следуя принципам социальной ответственности, филиал компании «Балтика-Ростов» реализует ряд общественно значимых проектов: 10 лет поддерживает главный городской праздник День Города, 5 лет проводит конкурс по благоустройству дворов «Любимый дворик», поддерживает ростовской гандбольный клуб «Ростов-Дон».

«Балтика» является инициатором рейдов общественного контроля над соблюдением продавцами в торговых точках запрета на продажу пива несовершеннолетним (проект носит название «Пивной Дозор») и полностью поддерживает инициативы правительства РФ, ужесточающие наказание за продажу алкогольных напитков подросткам.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.