Пресс-Релизы RSS

Студия "Камена-фильм" закончила работу над полнометражным документальным фильмом "Ленин. Цена власти"

17 August, 2011, МоскваВидеостудия "Кварт"  | 1627 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На студии "Камена-фильм" закончена работа над полнометражным документальным фильмом "Ленин. Цена власти" (автор сценария и режиссер Борис Дворкин).

Как правило в рассказах о Владимире Ульянове (Ленине) присутствуют две точки зрения. Для одних это светоч, гений всех времен и народов, для других - эманация зла. Каким же был на самом деле этот человек? Авторы фильма попробовали рассказать о нем, используя воспоминания тех, кто хорошо знал Ленина. Вот, например, цитата из воспоминаний его сестры: «Различие натур обоих братьев выделялось уже с детства, и близкими друг другу они никогда не были, несмотря на то, что Володя с ранних лет высказывал безграничное уважение Саше и во всем подражал ему ... Как-то я спросила Сашу: «Как тебе нравится наш Володя?» И он ответил: «Несомненно, человек очень способный, но мы с ним не сходимся»

Почему? - спросила я. Но он не пожелал объяснить. Я поняла, что Саше не нравились такие черты характера Володи как его большая насмешливость, дерзость, заносчивость, самоуверенность, резкость суждений". А вот, что писал о нем его соратник по партии Георгий Исецкий: «...при более близком знакомстве с ним вы легко подмечали его просто отвратительные стороны. Прежде всего отталкивала грубость, смешанная с непроходимым самодовольством, презрением к собеседнику, особенно к тому, кто не соглашался с ним... У Ленина не было близких, закадычных, интимных друзей. У него были товарищи, были поклонники - их была масса, - они боготворили его чуть не по-институтски и все ему прощали. В споре он не стеснялся быть не только дерзким и грубым, но и позволял себе резкие личные выпады по адресу противника, доходя часто даже до форменной ругани. Ленин никогда не обращал внимания на страдания других, он их просто не замечал и оставался к ним совершенно равнодушным...». В фильме использованы материалы из бывшего Центрального партархива, до недавнего времени закрытого для исследователей.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.