Пресс-Релизы RSS

РОСАВТОБАНК подвел итоги работы в I полугодии 2011 года

12 August, 2011, МоскваРОСАВТОБАНК  | 595 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




РОСАВТОБАНК подвел итоги работы в I полугодии 2011 года. Верная стратегия развития позволяет Банку уверенно двигаться вверх по основным финансовым показателям.

«Мы убеждаемся в верности нашей стратегии - разрабатывать продукты, учитывающие интересы клиентов, и уделять максимум внимания каждому посетителю нашего Банка. Партнерство на основе открытости и взаимного уважения позволяет нам добиваться успехов и эффективно решать новые задачи. Такие принципы работы будут для нас основными и в будущем»

Размер чистых активов РОСАВТОБАНКа на 1 июля 2011 года составил почти 5,4 млрд. рублей, что на 47% выше аналогичного показателя в прошлом году. Собственный капитал Банка вырос на 25% по сравнению с данными на середину прошлого года.

В 2011 году РОСАВТОБАНК продолжает активную кредитную политику. Заметно вырос интерес к государственной программе поддержки бизнеса «Финансирование для инноваций и модернизации», реализуемой в партнерстве с Российским банком развития (с 1 августа 2011 года - МСП Банк). В российской экономике вновь обрели актуальность вопросы развития, и, учитывая это, РОСАВТОБАНК обновил линейку продуктов для малых и средних предприятий. Например, существенно улучшены условия овердрафта: увеличен общий лимит выдачи, а ставка по кредиту дифференцирована и является одной из самых интересных на рынке.

Результаты такой работы можно оценить уже сейчас. По итогам первого полугодия общий кредитный портфель РОСАВТОБАНКа превысил 3,1 млрд. рублей, увеличившись на 50% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. При этом вырос объем кредитов как корпоративным, так и частным клиентам, и в то же время размер просроченной задолженности в Банке - один из самых низких на рынке.

Благодаря интересным предложениям для физических и юридических лиц сохраняет позитивную динамику депозитный портфель РОСАВТОБАНКа. Стоит отметить внимание клиентов к сезонным продуктам «Серебро зимы» и «Дыхание весны», действовавшим в первом полугодии. В итоге, объем вкладов частных лиц на 1 июля 2011 года превысил 3 млрд. рублей, что на 63% больше, чем годом ранее. Размер привлеченных средств предприятий и организаций за этот период также вырос на 29%.

Важнейшим подтверждением эффективности стратегии РОСАВТОБАНКу является рейтинг кредитоспособности агентства «Эксперт РА», полученный в прошлом году. Столь же значимым фактором Первый Заместитель Председателя Правления РОСАВТОБАНКа Александр Львович Кулаков считает партнерские отношения с клиентами: «Мы убеждаемся в верности нашей стратегии - разрабатывать продукты, учитывающие интересы клиентов, и уделять максимум внимания каждому посетителю нашего Банка. Партнерство на основе открытости и взаимного уважения позволяет нам добиваться успехов и эффективно решать новые задачи. Такие принципы работы будут для нас основными и в будущем».




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.