Пресс-Релизы RSS

TNT Express доставила 45 тонн грузов продовольственной помощи

9 August, 2011, МоскваBoring PR Agency  | 527 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 августа 2011 г. - Cегодня TNT Express доставила 45 тонн чрезвычайной продовольственной помощи в столицу Кении г. Найроби. Данная помощь оказывается в рамках содействия Всемирной продовольственной программе ООН (ВВП ООН), обеспечивающей питание тысяч детей в соседнем государстве Сомали.

Самолет Боинг-767, с грузом более 3000 ящиков дополнительного питания, известного как «Plumpy» (используется при недостаточном рационе питания), вылетел 08 августа в 10:30 утра по среднеевропейскому времени из авиационного хаба TNT в г. Льеж (Бельгия) и прибыл в Найроби в 19:00 по среднеевропейскому времени. Продовольственная помощь, отправленная в Кению, будет затем доставлена в пострадавшие районы Сомали для распределения нуждающимся.

Доставленный груз должен позволить ВВП ООН в течение трех месяцев кормить 6000 детей, страдающих от нехватки продовольствия, что является частью плана данной специализированной программы ООН, предусматривающего обеспечение продуктами питания 1,5 млн. человек в Сомали. Дополнительное питание «Plumpy», представляющее собой пасту на основе арахиса, содержит в себе множество витаминов, ее можно употреблять в пищу прямо из упаковки без добавления воды, являющейся дефицитом в этой пострадавшей от засухи стране. В каждой упаковке весом 92 грамма содержится такое количество сладкой пасты, которое эквивалентно 500 калориям. Рекомендуемая суточная доза дополнительного питания составляет около 75 ккал / сутки / кг, или 1 пакетик в день для ребенка весом 7 кг.

Организация Объединенных Наций заявила о том, что в пяти районах Сомали свирепствует голод. Число людей, нуждающихся в помощи, оставляет в настоящее время 3,7 млн. чел. из общей численности населения 7,5 млн. человек. ВВП ООН уже обеспечивает продуктами питания 1,5 миллиона человек в северных и центральных районах Сомали и в Могадишо, где число голодающих продолжает расти за счет тех, кто бежит сюда, спасаясь от голода. Более 2 миллионов человек, нуждающихся в продовольственной помощи, в настоящее время недоступны из-за проблем безопасности. Цены на основные зерновые находятся на рекордных уровнях. Сомали имеет один из самых высоких показателей недоедания в мире. На юге страны каждый четвертый ребенок страдает от острого недоедания (источник: ВВП ООН).

TNT Express с 2002 года является партнером Всемирной продовольственной программы ООН в области транспорта и логистики. Компания оказывает помощь ВВП ООН, осуществляя авиаперевозки грузов с продовольствием, складирование грузов и предоставление услуг специалистов в области логистики

За дополнительной информацией обращайтесь:
Тамара Пядушкина
e-mail: [email protected]
+7 (499) 783-3419

О TNT Express

  1. TNT Express - одна из четырех крупнейших компаний экспресс-перевозчиков в мире. Еженедельно компания доставляет в среднем 4,7 миллиона пакетов, документов и грузов в более чем 200 стран мира. Компания имеет собственные воздушные и дорожные сети доставки от «двери до двери» в Европе, Китае, Южной Америке, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. В TNT Express работает более 83,000 человек, автопарк компании состоит из 30,239 автомобилей, а авиапарк насчитывает порядка 50 самолетов. Международная сеть компании, включает в себя более 2653 складских, узловых и сортировочных центров. Выручка TNT Express в 2010 году составила 7.053 миллиарда евро.
  2. В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 13 отделений: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Калининграде, Казани, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Парк автомобилей составляет 175 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 125 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 11000 городов РФ. Штат сотрудников около 800 человек. Русскоязычная страница TNT Express в Интернет: www.tnt.ru



       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.