Пресс-Релизы RSS

В Республике Адыгея в гостях выдающиеся люди

4 August, 2011, КраснодарСанаторий "Лаго-Наки"  | 1305 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уже второй год подряд в Medical SPA Курорте  “Лаго-Наки” встречает свой юбилей доктор технических наук, академик Юрий Хаджибирамович Гукетлев.

В этом году он отмечает свое 75 — летие. Гукетлев Ю.Х. родился 19 июля 1936 г. ауле Кошехабль Адыгейской АО. После окончания средней школы поступил в один из самых престижных вузов страны - Московской инженерно-физический институт (МИФИ), который блестяще окончил в 1960 и получил специальность инженера – физика. После окончания института прошел путь от инженера - технолога до главного технолога завода, заслужив уважение коллектива, и стал одним из самых авторитетных и профессиональных специалистов в области электронной техники. В 1969 году Гукетлев Ю.Х. был приглашен на должность главного технолога, затем главного инженера в научно - производственное объединение "Зенит", которое организовалось в крупнейшем центре электроники СССР - г. Зеленограде. В этом центре он проработал до 1979 г., в том же году он успешно защитил кандидатскую диссертацию.

Блестящий ученый и организатор производства Гукетлев Ю.Х, который стоял у истоков развития электронной промышленности в стране, в 1979 году был направлен в Кабардино-Балкарию, где под его руководством было создано самое крупное в республике объединение "Элькор" со штатом в 19 тысяч человек. "Элькор" давало почти 1/3 всей промышленной продукции КБР.

В 1985 Гукетлев Ю.Х. Возвращается в Москву Начальником Главка, членом коллегии министерства электронной промышленности СССР. В 1986 г защитил докторскую диссертацию. Гукетлев Ю.Х. автор более 70-ти научных работ, имеет 46 изобретений, несколько монографий по лазерной технике. Монография "Лазерная технология интегральных схем", является наиболее объемной работой в своей области.

Юрий Хаджибирамович – прекрасный семьянин, очень дорожит своим домашним очагом. Имеет двух дочерей, внука и двух внучек.

В 1992 году по представлению Лауреата Нобелевской премии академика Прохорова А. М. Гукетлев Ю.Х. был избран академиком Российской Академии инженерных наук. Государство неоднократно отмечало заслуги Гукетлева Ю.Х. орденами и медалями. Он удостоен звания лауреата Государственной премии СМ СССР за 1989 год и лауреат Государственной премии Совета Министров РФ в области науки и технике за 2005 год.

Контактные тел.:

(87777) 2-66-82 - приемная

8-918-438-36-16, 8-909-470-00-70 администраторы

e-mail [email protected]

режим работы ежедневно с 8-30 до 20-30

Отдел продаж и рекламы (режим работы понедельник – воскресенье с 8-30 до 17-30)

8-961-970-47-74 - менеджер по рекламе и маркетингу, работе с корпоративными клиентами, Лидия




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.