Пресс-Релизы RSS

Аналитический центр УкрАгроКонсалт отмечает: распределение подсолнечника в новом 2011/12 сезоне будет полностью зависеть от экспортного регулирования

18 July, 2011, КиевУкрАгроКонсалт  | 630 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эксперты Аналитического центра УкрАгроКонсалт отмечают, что распределение подсолнечника в новом 2011/12 сезоне будет полностью зависеть от экспортного регулирования, как подсолнечника, так и подсолнечного масла. В случае обнуления пошлины на подсолнечник и/или введения экспортной пошлины на масло экспорт подсолнечника может резко увеличится, за счет снижения внутренней переработки.

На данный момент УкрАгроКонсалт в балансах придерживается прежнего сценария:

- отсутствие пошлины на масло и предполагаем, что пошлина на подсолнечное масло не будет установлена;

действующая экспортная пошлина на подсолнечник в размере 11% до конца 2011 года и в размере 10% с января 2012 г.

УкрАгроКонсалт оценивает урожай подсолнечника на данный момент на уровне 8,21 млн.т. Причиной улучшения прогнозов урожая подсолнечника в 2011/12 сезоне стали рост посевных площадей как минимум до 5 млн. га (по оценке Госкомстата - 4,56 млн. га), а также дождливая погода в июле, которая способствовала улучшению состояния посевов подсолнечника.

Экспорт подсолнечника в 2011/12 сезоне может составить 500 тыс. т.

УкрАгроКонсалт оценивает потенциал по переработке подсолнечника в 2011/12 сезоне примерно в 7,6 млн. тонн против 7,3 млн. тонн в 2010/11.

Это позволит произвести около 3,3 млн. тонн подсолнечного масла (против рекордных 3,15 млн. тонн в 2010/11 сезоне).

При этом экспорт масла может быть увеличен по сравнению с прошлым сезоном примерно на 100 тыс. т до 2,76 млн. т. Объем экспорта масла будет зависеть, как от импортного спроса со стороны стран ЕС, а также от предложения подсолнечника из стран черноморского региона, где по предварительным данным ожидается существенный рост урожая.

Ожидается, что запасы подсолнечника и масла в конце 2010/11 сезона также повысятся по сравнению с предыдущими сезонами и составят 135 и 51 тыс. тонн, соответственно.

УкрАгроКонсалт
+380 44 451-46-34
[email protected]
www.ukragroconsult.com
www.blackseagrain.net




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.