Пресс-Релизы RSS

Южноафриканский оператор сделал крупнейший заказ на поставку сигнального оборудования Siemens

11 July, 2011, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 1250 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Южноафриканская компания железнодорожных перевозок PRASA (Passenger Rail Agency of South Africa) подписала контракт с концерном Siemens на поставку сигнального оборудования и создание центра управления движением железнодорожного транспорта «Gauteng Nerve Center» (GNC) в провинции Гаутенг. На сегодняшний день это самый крупный заказ на поставку сигнального оборудования за всю историю железнодорожного транспорта Южной Африки. Общая стоимость заказа составляет около 90 млн. евро.

Объем поставки включает 15 станций электрической централизации типа Sicas S7 для железнодорожной сети в провинции Гуатенг, а также электрическую централизацию для станции «Йоханнесбург Парк». Кроме того, специалистами Siemens будет выполнена установка более 800 датчиков системы счета осей и свыше 380 стрелочных приводов. Коммуникационная сеть также будет модернизирована с учетом требований нового сигнального оборудования. Все работы по данному проекту концерн Siemens планирует завершить до 2016 года.

В настоящее время в южноафриканской провинции Гаутенг используется устаревшее сигнальное оборудование. Объединяя в себе множество технологий, некоторые из которых работают с 30-х годов ХХ столетия, используемое оборудование не может гарантировать надежный бесперебойный контроль движения поездов. Кроме того, в процессе обслуживания и ремонта оборудования операторы сталкиваются с проблемой поставки необходимых запасных частей. Ситуация измениться с установкой нового сигнального оборудования Siemens. В ближайшем будущем назначение и мониторинг маршрутов будут выполняться при помощи электронного оборудования. Инновационный центр управления движением железнодорожного транспорта будет контролировать работу 70 станций электрической централизации в районе Йоханнесбурга. Коммуникацию между станциями электрической централизации и GNC будет обеспечивать волоконно-оптическая сеть связи, поставленная Siemens в 2010 году. Наличие новой системы обеспечения безопасности движения поездов будет способствовать повышению пропускной способности железнодорожной линии, гибкости и надежности движения транспорта, а также оптимизации графика сообщения за счет сокращения задержек в движении составов.

ЮАР является не только стремительно развивающимся рынком, но и регионом Африки с наиболее мощной экономикой, обеспечивающей одну треть общего ВВП стран континента. Грузоперевозки формируют достаточно сильный сектор экономики и осуществляются преимущественно железнодорожным транспортом. С развитием экономики увеличился спрос на проекты по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Сегодня южноафриканская железнодорожная сеть протяжностью около 25 000 километров является крупнейшей в Африке и десятой по величине во всем мире.

Специалисты департамента «Мобильность» концерна Siemens уже выполнил модернизацию линии Orex (Sishen – Saldanha), установив на ней сигнальное оборудование типа Sicas S7. В настоящий момент эта железнодорожная линия для перевозки тяжелых грузов является второй по длине в мире, имея протяжность 860 километров.

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com

Сектор «Промышленность» концерна Siemens является одним из ведущих мировых поставщиков экологически дружественных продуктов и решений для транспорта и зданий. В 2010 финансовом году объем продаж сектора (за исключением компании Osram) составил около 30,2 миллиардов евро. По состоянию на 30 сентября 2011 года, штат сотрудников сектора насчитывает 164 000 человек в мире. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com/industry.

Департамент «Мобильность» концерна Siemens является одним из ведущих международных поставщиков транспортных и логистических решений. Используя лозунг «Абсолютная мобильность», департамент преследует цель объединения между собой различных транспортных систем для более эффективного перемещения товаров и пассажирских потоков. «Абсолютная мобильность» объединяет опыт в управлении движением на железной дороге и автомобильном транспорте с решениями для аэропортовой логистики, почтовой автоматики и железнодорожной электрификации. Специалисты департамента производят подвижной состав для трамвайных систем, метрополитена, пригородного и магистрального железнодорожного сообщения. В 2010 финансовом году объем продаж департамента составил около 6,5 миллиардов евро. Штат сотрудников насчитывает 24 000 человек в мире. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com/mobility.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус
по тел. +38 (044) 392 24 19,
[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.