Пресс-Релизы RSS

Компания РОСГОССТРАХ определила новую «Стоимость» человеческой жизни

5 July, 2011, АлександровФилиал ООО "Росгосстрах" во Владимирской области  | 486 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно последнему исследованию, проведенному Центром стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ в июне нынешнего года, «стоимость» человеческой жизни составляет сегодня в России 4,5 млн рублей. Исследование проводилось в 36 крупных и средних российских городах. Всего в опросе приняли участие. 5,2 тыс. респондентов.

Подобные замеры, направленные на определение «стоимости» человеческой жизни, проводятся ЦСИ РОСГОССТРАХ с 2007 года. Надо помнить, что «стоимость» жизни нельзя понимать буквально - очевидно, что человеческая жизнь не является товаром и бесценна с общественной, гуманитарной точки зрения. Под «стоимостью» жизни понимается объем материального возмещения в связи с гибелью человека на транспорте, производстве, в силовых структурах или в других обстоятельствах, который население считало бы справедливым и оправданным.

Сегодня существует большое количество методик и подходов к определению «стоимости» человеческой жизни. Тем не менее, любые оценки справедливого возмещения в связи с гибелью человека будут общественно приемлемыми и оправданными, если они соответствуют общественным представлениям о справедливости. Именно поэтому, по мнению экспертов ЦСИ РОСГОССТРАХ наиболее адекватным способом получить необходимые оценки является метод прямого опроса населения.

Согласно представленному исследованию среднее значение «стоимости» человеческой жизни в России сегодня составляет 4,5 млн. рублей. При этом медианное значение «стоимости» жизни составляет 1,7 млн рублей.

«Среднее значение «стоимости» жизни упало в кризис, однако в 2011 году она начала расти и превысила докризисные показатели. То же самое касается и медианного значения «стоимости» жизни. Это свидетельствует о повышении требований населения к качеству жизни - налицо спрос на более высокую защищенность населения от различных угроз, включая сюда и размер компенсаций, выплачиваемых семьям погибших - отмечает руководитель Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ Алексей Зубец.

Наибольшие потребности по компенсациям предъявляют мужчины, лица среднего возраста от 40 до 50 лет, наиболее состоятельные россияне, а также руководители и владельцы бизнеса.

С полным текстом исследования вы можете ознакомиться в разделе «Аналитика ЦСИ» на сайте компании РОСГОССТРАХ по адресу:
http://www.rgs.ru/about/csr/lifecost/index.wbp




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.