Пресс-Релизы RSS

ООО «Росгосстрах» получило лицензию на осуществление страхования ОПО

13 December, 2011, АлександровФилиал ООО "Росгосстрах" во Владимирской области  | 591 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В соответствии с решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 декабря 2011 г. в лицензию ООО «Росгосстрах» на осуществление страхования включено обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

В соответствии с законом 225-ФЗ ООО «Росгосстрах» получило право осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО).

Понятие «опасные объекты», владельцы которых обязаны, согласно ФЗ-225, страховать свою гражданскую ответственность за причиненный вред третьим лицам, включает в себя:

  • опасные производственные объекты, которые подлежат регистрации в государственном реестре в соответствии с законодательством о промышленной безопасности опасных производственных объектов;
  • гидротехнические сооружения, подлежащие внесению в Российский регистр гидротехнических сооружений в соответствии с законодательством о безопасности гидротехнических сооружений;
  • автозаправочные станции жидкого моторного топлива.

«Закон об ОС ОПО имеет огромное экономическое и социальное значение, - говорит вице-президент ООО «Росгосстрах» Павел Зубрилин. - С его вступлением в силу российские предприятия, эксплуатирующие опасные производственные объекты, получат надежную защиту своей гражданской ответственности, закон повысит финансовую защищенность граждан, которые могут пострадать при аварии на ОПО».

ООО «Росгосстрах» является членом Национального союза страховщиков ответственности и занимает лидирующие позиции по количеству заключенных договоров на рынке добровольного страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты. С началом деятельности по реализации Закона РОСГОССТРАХ намерен сохранить лидерские позиции и на рынке нового вида страхования.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.