Пресс-Релизы RSS

Незаконное строительство в Украине: чем это чревато?

22 April, 2008, КиевГруппа компаний «Бизнес-Комфорт»  | 6979 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 

Незаконное строительство в нашей стране - не редкость. Причины, побуждающие застройщиков, собственников земельных участков и подрядчиков осуществлять строительство с нарушением требований законодательства, могут быть разными: это и сложность процесса выделения земельного участка, согласования проекта, получения невероятного количества разрешений и согласований, и, безусловно, национальный менталитет - стремление наших граждан обойти, а не соблюсти закон.


Незаконное строительство в нашей стране - не редкость. Причины, побуждающие застройщиков, собственников земельных участков и подрядчиков осуществлять строительство с нарушением требований законодательства, могут быть разными: это и сложность процесса выделения земельного участка, согласования проекта, получения невероятного количества разрешений и согласований, и, безусловно, национальный менталитет – стремление наших граждан обойти, а не соблюсти закон.

Как показывает практика, осуществить незаконное строительство в Украине не составляет труда, так как контроль за этим процессом в нашей стране довольно «компромиссный». С реальными проблемами лица, осуществляющие незаконное строительство, сталкиваются, как правило, уже на завершающей стадии – ввода в эксплуатацию и оформления прав собственности на возведенный объект.

Согласно действующему законодательству Украины, на осуществление строительных работ необходимо получить разрешение, которое выдают органы государственного архитектурно-строительного контроля. Самовольным же считается строительство, проведенное на невыделенном данному лицу земельном участке (т. е. с неправильным целевым назначением), без проекта или со значительными его нарушениями, с грубыми нарушениями строительных норм и правил.

Из «негативных» последствий самовольного строительства, предусмотренных законодательством, наиболее значимы следующие:

-   «Самовольный застройщик» не имеет права распоряжаться объектом строительства (продавать, дарить, сдавать в аренду, менять), в случае смерти самовольно построенный дом не включается в наследство;

-   Органами местной власти возможно принятие решения про снесение самовольно построенного дома;

-   Согласно иску органов местной власти решением суда самовольно построенный дом или его часть могут быть бесплатно изъяты у гражданина.

Отсюда вывод: самовольное строительство весьма затратное «удовольствие» не только в финансовом, но и в психологическом плане, оно приводит к веренице проблем, которые, как и любое заболевание, легче предупредить, нежели впоследствии устранять.

 

Одним из ключевых направлений деятельности Группы компаний «Бизнес-Комфорт» являются услуги в сфере имущественных вопросов и операций с земельными участками, среди которых:

·         узаконивание самовольного строительства,

·         смена целевого назначения земли,

·         решение вопросов в БТИ,  

·         ввод в эксплуатацию завершенного строительством объекта,

·         оформление права собственности или пользования на объекты недвижимости

·         и др.

Более детальную информацию Вы сможете получить, связавшись с нами:

Контактное лицо: Шевчук Яна

Тел.:  /044/ 233-38-61

Тел./факс: /044/ 278-00-27

Адрес: г. Киев, ул. Михайловская 16 б, оф. 25

e-mail: [email protected]

www: http://www.urportal.com.ua/




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.