Пресс-Релизы RSS

Энергорынок продал 228,619 млн кВт*часов по «зеленому» тарифу

29 June, 2011, КиевFuel Alternative LLC.  | 960 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В январе-мае 2011 г. предприятия возобновляемой энергетики Украины произвели 228,619 млн кВт*часов электроэнергии, которую продали ГП «Энергорынок» по «зеленому» тарифу. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете Ассоциации участников альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЭУ).

По данным АПЭУ, доля возобновляемой энергии составила по итогам пяти месяцев 0,34% от общего объема электроэнергии, которую продали по регулируемому тарифу энергогенерирующие предприятия Украины за данный период.

Среди направлений возобновляемой энергетики, в которых предприятия работают по «зеленому» тарифу, по данным АПЭУ, наибольший объем электричества в январе-мае н.г. был произведен предприятиями малой гидроэнергетики (191 961,4 тыс. кВт*ч), на втором месте – ветроэнергетика (29 839,22 тыс. кВт*ч), третье место занимает биоэнергетическая отрасль (3 483,9 тыс. кВт*ч). Наименьший показатель генерации по итогам пяти месяцев – у предприятий солнечной энергетики (3 334,79 тыс. кВт*ч).

Однако, по словам экспертов рынка, в ближайшее время расстановка сил в отрасли может измениться.

«В ближайшее время солнечная энергетика может потеснить с третьего места биоэнергетику. Этому должен поспособствовать запуск в Крыму новой очереди солнечной электростанции компании Activ Solar», - прокомментировал итоги работы отрасли возобновляемой энергетики Виталий Давий, Президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, директор Fuel Alternative.

Также, по словам главы АПЭУ, во второй половине 2011 г. ожидается ввод в эксплуатацию в Украине новых мощностей ветроэлектростанций, что также внесет вклад в увеличение удельной доли возобновляемой энергетики в общем энергобалансе.

Для ускорения развития альтернативной энергетики в Украине, решения проблемных вопросов девелопмента проектов в Украине АПЭУ и Fuel Alternative при поддержке международных профильных ассоциаций готовят 3-й Международный Форум по Возобновляемой Энергетике и Энергоэффективности REF-2011 (17-18 октября 2011 г., Киев, отель InterContinental).

Справка.

АПЭУ, Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины

Созданная осенью 2009 года, ассоциация ставит перед собой цель консолидации участников рынка возобновляемой энергетики для ускорения формирования и развития отрасли альтернативной энергетики и чистых технологий в Украине, развития эффективной и прогрессивной законодательной основы отрасли, содействия продвижению украинской продукции на внешних рынках, защиты интересов своих членов.




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.