Пресс-Релизы RSS

«АК БАРС» Банк выбрал комплексное решение от «Аладдин Р.Д.» и «Лаборатории Касперского» для защиты ДБО

28 June, 2011, МоскваКомпания Aladdin  | 647 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 28 июня 2011г. – Компания «Аладдин Р.Д.» и «Лаборатория Касперского» объявляют о старте проекта по повышению безопасности системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) юридических лиц в «АК БАРС» Банке. Корпоративные клиенты банка получили специальные комплекты, включающие продукт Kaspersky Internet Security 2011 и электронные ключи eToken.

Дистанционное обслуживание является важной составляющей пакета услуг для юридических лиц в современном банке. Система ДБО «Интернет/Клиент-Банк», разработанная на базе системы Компании BSS «ДБО BS-Client», обеспечивает клиентам банка удобный и надежный доступ к широкому спектру банковских операций в режиме онлайн. Одним из ключевых факторов эффективной работы системы ДБО является ее безопасность, причем в сегменте корпоративного банкинга этот фактор имеет решающее значение.

Для решения этой задачи банк предлагает специальный комплект от российских лидеров в области информационной безопасности – компаний «Аладдин Р.Д.» и «Лаборатория Касперского», который обеспечит комплексную защиту финансовых операций, осуществляемых в системе ДБО. Комплект включает в себя программный продукт Kaspersky Internet Security 2011 для защиты рабочей станции от вредоносных программ и других угроз, а также электронные ключи eToken PRO (Java) для хранения ключей электронной подписи и eToken PASS для подтверждения финансовых транзакций одноразовыми паролями. В рамках проекта уже поставлено более 3000 специальных комплектов, предоставляемых клиентам «АК БАРС» Банка при подключении услуги ДБО. Комбинация этих трех компонентов комплекта позволила создать уникальное по уровню безопасности решение для работы клиентов с системой Интернет-банкинга.

«Развитие системы дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов является для нас одним из перспективных направлений, которое открывает нашим клиентам возможности эффективного и оперативного управления финансами и финансовым документооборотом компаний. При этом высокий уровень информационной безопасности системы ДБО обеспечивает наше сотрудничество с ведущими экспертами и игроками рынка ИБ, – комментирует проект Директор Департамента Информационных Технологий «АК БАРС» Банка Максим Дубков. – Теперь в составе услуги «Интернет/Клиент-Банк», мы сможем предоставить комплексное решение для надежной защиты финансов клиентов нашего банка от действий злоумышленников».

Специальный комплект Kaspersky Internet Security 2011 «Лаборатории Касперского» и eToken компании «Аладдин Р.Д.» является оптимальным решением для построения системы защиты при использовании системы ДБО, благодаря следующим преимуществам:

  • легкая установка, удобное и простое использование;
  • мобильность и безопасность работы;
  • комплексная защита рабочего места клиента;
  • хранение аналога собственноручной подписи в памяти eToken PRO;
  • формирование сеансовых ключей аппаратным генератором eToken PASS;
  • соответствие российскому законодательству.



     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.