Пресс-Релизы RSS

Стильный робот-пылесос LG HOM-BOT удостоен награды за инновационные технологии и превосходный дизайн

24 June, 2011, МоскваLG Electronics  | 561 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Интеллектуальный робот-пылесос стал финалистом конкурса IERA и получил приз Red Dot Design Award.

МОСКВА, 23 июня 2011 г. – Интеллектуальный робот-пылесос HOM-BOT компании LG Electronics (LG) стал финалистом 7-го ежегодного конкурса изобретателей и предпринимателей в области робототехники и автоматики (Invention and Entrepreneurship Award in Robotics and Automation - IERA). HOM-BOT ― единственный в мире робот-пылесос, удостоенный обеих престижных наград ― IERA и Red Dot Design Award.

Цель конкурса IERA, совместно спонсируемого Международной федерацией Робототехники (International Federation of Robotics) и Обществом Робототехники и Автоматизации IEEE (IEEE Robotics and Automation Society), заключается в освещении и признании достижений изобретателей, предложивших ценные идеи, и предпринимателей, которые превращают эти идеи в продукты мирового класса. IERA подчеркивает решимость обеих организаций поощрять самое активное взаимодействие между научным и промышленным направлениями робототехники.

«Это признание ― большая честь для нас, потому что в HOM-BOT воплощены все технологии для облегчения работы по дому», ― сказал Ли Йонг-Ха (Lee Young-ha), Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― «Оптимальный баланс технологии и функциональности делает продукты LG уникальными, и HOM-BOT служит ярким тому примером».

HOM-BOT может похвастаться внушительным набором самых современных функций. Он получает более полную визуальную информацию благодаря использованию в пылесосе 2-х камер - один объектив расположен на верхней панели пылесоса, а другой ― на нижней. Верхняя камера одновременно служит для составления и запоминания планов помещения, а нижняя оснащена датчиком оптического потока, который каждую секунду делает огромное количество снимков поверхности, предоставляя информацию о расстоянии для построения пути следования HOM-BOT.

Для обнаружения препятствий и предотвращения лишних столкновений служат ультразвуковой и инфракрасный датчики. Акселерометр и гидросенсор позволяют встроенным системам гарантировать надлежащую реакцию HOM-BOT на столкновения. Такая комбинация из датчиков и программного обеспечения позволила создать пылесос, который избегает ловушек, часто подстерегающих конкурирующие системы. Особенно приятно, что HOM-BOT работает достаточно тихо: уровень шума уменьшен до 60 дБ.

В дополнение к награде за технологические достижения, HOM-BOT получил приз за дизайн Red Dot, одну из самых престижных наград в отрасли. С 1955 года Эссенский Центр Дизайна Северной Рейн-Вестфалии (Essen Design Zentrum Nordrhein Westfalen) ежегодно выбирает выдающиеся разработки и выставляет отмеченные наградой работы в Музее дизайна. На конкурс 2011 года было подано 4433 изделий 1700 компаний из 60 стран. Официальная церемония награждения состоится в Эссене 4 июля.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.