Пресс-Релизы RSS

IDC подтверждает лидерство SAS на рынке бизнес-аналитики

23 June, 2011, МоскваSAS  | 557 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным агентства IDC компания SAS продолжает лидировать на рынке бизнес-аналитики. Клиенты инвестируют в аналитику SAS, чтобы получить выгоду от более глубокого понимания своего бизнеса и принятия взвешенных решений.

Компания SAS, лидер в разработке и продаже решений в области бизнес-аналитики, продолжает доминировать на рынке и наращивает темпы роста в сегменте расширенной аналитики. Доля компания SAS выросла с 34,7% в 2009 году до 35,2% в 2010 году. Эти данные опубликовало аналитическое агентство IDC в своем ежегодном исследовании «Worldwide Business Intelligence Tools 2010 Vendor Shares».

"Уже 35 лет компания SAS является "золотым стандартом" в аналитике, – сказал Джим Дэвис, старший вице-президент и директор по маркетингу компании SAS. - Все больше компаний из разных отраслей начинают формировать у себя аналитическую культуру и выбирают технологии SAS, чтобы поддержать эти фундаментальные изменения».

Как сообщает IDC, наиболее заметный рост компания SAS демонстрирует в области расширенной аналитики. Ее доля в этом сегменте рынка в 2010г. увеличилась на 10.1% г. в 2009 г. этот показатель составлял 6.3%.

"Несмотря на то, что российский рынок бизнес-аналитических приложений еще относительно молод, потребности ведущих компаний России в выработке правил и стратегий, основанных на сложном анализе корпоративных данных, ничуть не отличаются от аналогичных потребностей в любой другой стране, - сказал Роберт Фариш, вице-президент IDC в России и странах СНГ. - Принимая во внимание то, что такие отрасли, как розничная торговля, банковское дело, финансовые и телекоммуникационные услуги продолжают активно развиваться в России, можно не сомневаться в том, что решения SAS будут востребованы многими крупными российскими компаниями".

Одним из продвинутых аналитических продуктов, включенных агентством IDC в исследование, стало решение SAS Enterprise Miner TM. Это современный комплекс средств прогнозного моделирования и анализа, используемых для минимизации рисков, прогнозирования спроса, повышения уровня отклика на маркетинговые кампании, снижения уровня оттока клиентов и обнаружения мошеннических действий.

«Сегодня наблюдается активный рост инвестиций клиентов в аналитические решения SAS, в том числе ив России, - комментирует результаты отчета IDC Наталия Дубняк, директор по стратегии и маркетингу SAS Россия/СНГ. - Это является наглядным подтверждением экономического эффекта, который компании получают благодаря расширению объема знаний о клиентах, выявлению новых возможностей для бизнеса, повышению эффективности управления и росту рентабельности».

О компании SAS

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее 400 офисах по всему миру работают 11,8 тыс. сотрудников. Около 25% своего дохода компания ежегодно реинвестирует в исследования и разработки (R&D). Ежегодный доход SAS постоянно растет на протяжении 35 лет, в 2010 году он составил 2,43 млрд. долларов. Клиентами SAS являются более 50 тысяч организаций в 126 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных по итогам 2010 года в список FORTUNE Global 500.

В России и странах СНГ компания SAS работает с 1996 года. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку.

Клиентами SAS в России и СНГ являются РЖД, МТС, Мегафон, МГТС, Сбербанк России, группа ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, Ситибанк, GE ConsumerFinance, Банк «Возрождение», Банк «Тинькофф Кредитные Системы», Райффайзен Банк Аваль, Приватбанк, Укрсиббанк, Банк Форум, Кредитпромбанк, Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП «Совет рынка» и другие компании.

Подробная информация – на сайте компании www.sas.com/russia
Сайт SAS Forum Russia 2011: www.sasevents.ru

О компании IDC

IDC – ведущий поставщик информации, консультационных услуг и организатор мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. IDC помогает профессионалам ИТ, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения о закупке техники и выборе бизнес-стратегии. Более 1000 аналитиков IDC в 110 странах изучают технологии, тенденции и возможности отрасли на мировом, региональном и местном уровнях. Уже более 45 лет знания IDC помогают клиентам компании в решении важнейших задач. IDC является дочерним предприятием IDG – компании, лидирующей на мировом рынке ИТ-изданий, исследований и специализированных мероприятий. Подробнее об IDC можно узнать на сайте www.idc.com.

В исследовании IDC «Worldwide Business Intelligence Tools 2010 Vendor Shares» представлен конкурентный анализ рынка бизнес-аналитических инструментов с указанием размеров долей рынка ведущих поставщиков по итогам 2010 года, а также дан обзор ключевых тенденций на данном рынке, начиная с 2008 года. В документе также представлены рыночные данные по отдельным региональным сегментам: Северная и Южная Америка; Европа, Ближний Восток и Африка; Азиатско-Тихоокеанский регион.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.