Пресс-Релизы RSS

Кочи Дежнева отправились покорять Чукотку

4 August, 2012, МоскваОргкомитет проекта "Арктика - территория открытий"  | 1057 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 августа 2012 г. в 13:00 с пристани речного вокзала г.Якутска копии старинных судов времен Семена Дежнева отправляются покорять Чукотку.

«Такие проекты очень важны для всех нас. Мы должны знать свою историю и гордиться ею. Имя Колумба, например, знает любой, в то время, как имя Дежнева не так широко известно, а ведь в результате экспедиций Дежнева к России были присоединены не менее значительные территории»

Начинается самый главный этап проекта "Арктика - территория открытий" - повторение легендарного маршрута первооткрывателя Семена Дежнева от Якутска до Анадыря по Северному морскому пути. Участок по реке Лена от Жиганска до Тиксти станет настоящей проверкой готовности судов и экипажа.

5 августа 2012 г. в 13:00 с пристани речного вокзала г.Якутска копии старинных судов времен Семена Дежнева отправляются покорять Чукотку.

Проект Правительства Чукотского автономного округа под личным потранатом губернатора Чукотки Романа Копина стратовал в 2011 г. из г.Петрозаводска, где были построены первые суда проекта кочи "Святитель Николай" и "Апостол Андрей". За 2011 год пройдено около 3000 км. по водным артериям Карелии, Вологодской и Архангельской областям.

Ленская экспедиция - второй этап проекта - началась 16 июня из Усть-Кута, куда суда прибыли на автоплатформах из г.Петрозаводска. Преодолев по р.Лена 2000 км. кочи прибыли в столицу Якутии 5 июля для участия в празднованиях 380-летия вхождения Якутии в состав России, V Международных спортивных игр «Дети Азии», Международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава». В торжественной встрече кочей приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко, глава г. Якутска Айсен Николаев и прибывший специально для встречи с участниками экспедиции член Совета Федерации, герой СССР, герой России Артур Чилингаров.

«Такие проекты очень важны для всех нас, - отметила председатель Комитета по спорту и туризму Чукотского автономного округа и идейный вдохновитель проекта Ирина Рябухина. - Мы должны знать свою историю и гордиться ею. Имя Колумба, например, знает любой, в то время, как имя Дежнева не так широко известно, а ведь в результате экспедиций Дежнева к России были присоединены не менее значительные территории».

Проект «Арктика – территория открытий» призван привлечь внимание общественности к проблемам российской Арктики и направлен на развитие межрегионального сотрудничества в экономической, научной, культурной и туристической сфере.




                         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.