Пресс-релизы / Пресс-портреты / Гришин Дмитрий RSS


Гришин Дмитрий

Mail.Ru, Генеральный директор

Всего упоминаний: 9, Просмотров: 3581 Горячие просмотры



Mail.Ru и Google выводят поиск в Рунете на новый качественный уровень

15.12.2009 — Цитаты

«Российский интернет-бизнес достиг такого уровня развития, что в сотрудничестве с ним заинтересованы мировые игроки. Партнерство с Google дает нам возможность предложить миллионам пользователей Mail.Ru качественный продукт, а также вывести отечественный рынок поисковых технологий на новый уровень. Кроме того, мы не перестаем активно развивать и совершенствовать собственные разработки в данном направлении, а сотрудничество с Google придаст этому дополнительный стимул»



Вышли новые версии Мобильного Mail.Ru Агента с картами и поддержкой ICQ и Jabber

02.06.2009 — Цитаты

«Мобильные цифровые устройства с каждым днем становятся все более «умными», как следствие - растет мобильность интернет-пользователей. Лидирующие позиции на рынке будут принадлежать тому, кто сумеет предложить новой аудитории продукты, не уступающие по возможностям PC-аналогам, но при этом по максимуму использующие потенциал мобильных устройств. Новые версии Mail.Ru Агента - значительный шаг в данном направлении. Теперь нет необходимости параллельно работать с инстант-мессенджером, почтовым клиентом и навигационной программой (тем более что далеко не все устройства технически предоставляют такую возможность). Дополнительные преимущества дает и синергия этих приложений например, это позволило реализовать функционал отправки собеседникам координат любой точки на карте. Можно с уверенностью говорить, что у нового Mail.Ru Агента есть потенциал для того, чтобы изменить рынок мобильных приложений»



Mail.Ru и Microsoft выпустили специальную версию браузера Internet Explorer 8

04.03.2009 — Цитаты

«Браузер сегодня является одним из главных рабочих инструментов пользователя. Логично, что на рынке будет лидировать именно тот продукт, который даст людям возможность организовать свою работу в «одном окне» максимально эффективно. Чаще всего пользователи уже определились с любимыми веб-сервисами и все, что им нужно - возможность быстрого и удобного к ним доступа. Microsoft точно отразила эту тенденцию в новом Internet Explorer 8. А возможность комфортной работы в рамках IE8 с самыми популярными сервисами Рунета на Mail.Ru сделает это решение еще более успешным. Думаю, наше стратегическое сотрудничество с Microsoft имеет очень хорошие перспективы и принесет большую выгоду пользователям»



Mail.Ru открыл информационный проект для геймеров

02.03.2009 — Цитаты

«Игры - чрезвычайно перспективное направление. Интерес пользователей к цифровым развлечениям постоянно растет - например, за последние полгода посещаемость проекта Игры@Mail.Ru выросла в три раза. Но помимо самих игр, пользователям чрезвычайно интересен и контент «вокруг них» - новости о запуске новых продуктов, интервью с разработчиками, демо-версии и многое другое. Именно поэтому мы и запустили проект ПроИгры@Mail.Ru. На его страницах есть вся информация, потенциально интересная заядлым геймерам»



Mail.Ru выходит на украинский рынок

09.12.2008 — Цитаты

«В течение довольно долгого времени мы работали в Украине через партнеров. Но, учитывая перспективы этого рынка и наши амбиции относительно своего на нем положения, мы решили, что значительно эффективнее будет действовать в Украине самостоятельно. На текущий момент Украина занимает второе место после России в общей аудитории Mail.Ru. При этом потенциал роста количества интернет-пользователей в Украине сравним с российским и, возможно, даже превышает его. Думаю, нет нужды объяснять наш стратегический интерес к этой стране»



Mail.Ru празднует 10-летие

15.10.2008 — Цитаты

«10 лет - огромный срок для компании, которая работает на таком молодом и стремительно развивающемся рынке, как Интернет. Историю развития Рунета невозможно отделить от таковой у Mail.Ru - за прошедшие годы мы немало сделали для рынка, первыми запустили множество инновационных сервисов. Тот факт, что в 2008 году портал стал лидером Рунета по аудитории, доказывает, что мы сделали за 10 лет очень много. Мы благодарим всех наших пользователей за то, что они с нами. Сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем проекты Mail.Ru нравились посетителям и приносили им только положительные эмоции»



Миллион человек одновременно вышли в онлайн через Mail.Ru Агент

24.09.2008 — Цитаты

«Mail.Ru Агент стал незаменимым инструментом общения для огромного числа людей. Преодоление «порога» в 1 миллион одновременных подключений - лучшее тому доказательство. Мы и дальше будем постоянно расширять возможности инстант-мессенджера»



Mail.Ru купил Smape

16.09.2008 — Цитаты

«Все больше россиян обзаводятся портативными устройствами с выходом в Интернет. Так что мобильный Интернет - перспективное и быстрорастущее направление, которому мы уделяем большое внимание. Покупка Smape - логичное продолжение реализации этой стратегии»



Вышла новая версия Mail.Ru Агента 5.2 с радикально улучшенным качеством голоса и поддержкой ICQ

04.09.2008 — Цитаты

«Новая версия Mail.Ru Агента - серьезный шаг вперед для нашего продукта. Во-первых, мы уделили серьезное внимание улучшению голосовых технологий, поскольку считаем VoIP одним из приоритетных направлений развития мессенджера. На основании серии проведенных нами тестов, я могу без ложной скромности сказать, что качество голоса в Агенте аналогично, а при некоторых условиях и превосходит мировых лидеров в этой области. Вторая «сильная» функция новой версии - это поддержка ICQ-протокола. Наши исследования показали, что большое количество пользователей использует Mail.Ru Агент параллельно с одним из ICQ-клиентов (чаще всего альтернативным). Мы решили облегчить им жизнь и уверены, что этот функционал будет очень востребован»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты: