Пресс-релизы / LeaseIT

RSS

LeaseIT


финансовая компания, специализирующаяся в сфере информационных технологий. Компания является оператором технологии финансирования LeaseIT – инновационной финансовой технологии, которая появилась в Украине в июне 2005 года и предоставила предприятиям возможность получать необходимую компьютерную технику, выплачивая ее стоимость уже в процессе эксплуатации. Компания также является оператором целевой программы «Компьютер в каждый дом» для украинских домохозяйств. Оформление сделки по получению оборудования и его оплате на условиях финансового лизинга осуществляется непосредственно продавцом ІТ-оборудования – участником системы LeaseIT.


Всего публикаций: 28
Всего просмотров: 1393

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО «Лизинг ИТ-СПВ» на уровне uaBBB-

30 May, 2012 - LeaseIT   |  370 Количество просмотров
 
   


РА «Эксперт-Рейтинг»  22 мая 2012 подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО «Лизинг ИТ-СПВ», дочерней компании ЧАО «Лизинг ИТ» на уровне uaBBB-.

Облигации Лизинг ИТ заняли первое место по количеству сделок на Украинской бирже в первом квартале 2012 года

17 April, 2012 - LeaseIT   |  510 Количество просмотров
 
   


По результатам 1-го квартала 2012 года облигации дочерней компании ЧАО «Лизинг ИТ» – ООО «Лизинг ИТ-СПВ» – заняли первое место по количеству сделок проведенных в сегменте корпоративных облигаций на Украинской бирже. С ними было заключено 32 сделки, средняя сумма сделки составила 128 тыс. грн. По объему проведенных сделок облигации компании уступили только объему сделок с облигациями ПАО «Платинум Банк», более 90% объема по которым составила одна сделка.

Ставки по облигациям предприятий выше ставок по депозитам в среднем на 5% за счет отсутствия посредника в лице банка

9 December, 2011 - LeaseIT   |  705 Количество просмотров
 
 


Частные инвесторы, вкладывая в корпоративные облигации, могут заработать больше, чем размещая средства на банковских депозитах, ведь при этом предприятия привлекают ресурсы напрямую, и, соответственно, могут предложить более высокую доходность по сравнению с банками.

К 2020 году каждый второй украинец станет постоянным клиентом интернет-магазинов

31 August, 2011 - LeaseIT   |  717 Количество просмотров
   
             


За последние 10 лет количество интернет-магазинов на территории Украины выросло более, чем в 50 раз – до 5000 штук, а оборот онлайн-торговли в 2010 году превысил 500 млн долларов. По прогнозам экспертов, к 2020 году по популярности интернет-покупок Украина может догнать Европу.

Через 10 лет мировые ИТ-производители запустят свои предприятия в Украине: эксперт ИТ-рынка

15 July, 2011 - LeaseIT   |  692 Количество просмотров
     
 


По прогнозам экспертов «Лизинг ИТ», в течение ближайших 5-ти лет продажи компьютеров только домохозяйствам в Украине достигнут 2 млн ед. в год, а с учетом корпоративных клиентов рынок составит не менее 3 млн ед. При таком объеме запуск производственных мощностей ведущими производителями ИТ-техники в Украине вполне реален. Это характерно также для производителей бытовой техники и электроники.

Через 10 лет мировые ИТ-производители запустят свои предприятия в Украине, – эксперт ИТ-рынка

15 July, 2011 - LeaseIT   |  644 Количество просмотров
     
 


По прогнозам экспертов «Лизинг ИТ», в течение ближайших 5-ти лет продажи компьютеров только домохозяйствам в Украине достигнут 2 млн ед. в год, а с учетом корпоративных клиентов рынок составит не менее 3 млн ед. При таком объеме запуск производственных мощностей ведущими производителями ИТ-техники в Украине вполне реален. Это характерно также для производителей бытовой техники и электроники.

Через 10 лет мировые ИТ-производители запустят свои предприятия в Украине, – эксперт ИТ-рынка

15 July, 2011 - LeaseIT   |  682 Количество просмотров
     
 


По прогнозам экспертов «Лизинг ИТ», в течение ближайших 5-ти лет продажи компьютеров только домохозяйствам в Украине достигнут 2 млн ед. в год, а с учетом корпоративных клиентов рынок составит не менее 3 млн ед. При таком объеме запуск производственных мощностей ведущими производителями ИТ-техники в Украине вполне реален. Это характерно также для производителей бытовой техники и электроники.


Лизинг ИТ считает что рассрочка это единственная возможность приобрести ПК для Для средней украинской семьи

8 July, 2011 - LeaseIT   |  1072 Горячие просмотры
   
     


На сегодняшний день средняя стоимость ПК превышает месячный доход семьи из трех человек. Услуга рассрочки от интернет-магазинов позволяет сразу получить необходимую технику при минимальных разовых затратах на ее приобретение.

Эксперты компании «Лизинг ИТ» составили рейтинг самых популярных пакетов рассрочки от интернет-магазинов

6 July, 2011 - LeaseIT   |  618 Количество просмотров
   
   


Минимальный срок предоставления рассрочки от интернет-магазинов составляет 2 месяца, максимальный – 12 месяцев. Выбор пакета рассрочки зависит прежде всего от финансовых возможностей покупателя и от номинальной стоимости товара. По словам генерального директора компании «Лизинг ИТ» Дмитрия Богодухова, за последние полгода среди потребителей наметилась тенденция увеличения количества покупок в рассрочку на относительно короткие периоды времени. «Это хорошая, здоровая тенденция, которая прежде всего говорит об улучшении благосостояния, а следовательно, и платежеспособности населения Украины», – отмечает Дмитрий Богодухов.

Интернет-магазины с помощью рассрочки в 2011 году увеличили обороты на 30%, – Лизинг ИТ

24 June, 2011 - LeaseIT   |  709 Количество просмотров
   
         


С начала 2011 года украинцы получили возможность приобретать не только бытовую технику, ну и другие товары в рассрочку от интернет-магазинов. С внедрением новой услуги прирост товарооборота интернет-ритейлеров составил 30%. Эксперты прогнозируют дальнейший рост продаж.

Эксперты составили портрет покупателя техники в рассрочку от интернет-магазинов

23 June, 2011 - LeaseIT   |  1295 Горячие просмотры
   
 


Компания «Лизинг ИТ» решила поделиться своим опытом работы по обслуживанию интернет-магазинов и составила портрет клиентов, которые покупают технику в рассрочку.

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг облигаций ООО «Лизинг ИТ-СПВ» на уровне uaBBB-

16 June, 2011 - LeaseIT   |  713 Количество просмотров
   
     


3 июня 2011 года РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО «Лизинг ИТ-СПВ» на уровне uaBBB- по итогам І квартала 2011 года.

В 2011 году наибольшую долю в рассрочке от интернет-магазинов продолжают занимать ноутбуки и ПК

10 June, 2011 - LeaseIT   |  905 Количество просмотров
     
           


В связи с увеличением предложений на покупку техники через интернет в рассрочку эксперты прогнозируют рост доли недорогих товаров стоимостью до 5 тыс. грн.

Дмитрий Богодухов: «К концу 2011 года в Украину вернется финансирование стартапов»

2 June, 2011 - LeaseIT   |  554 Количество просмотров
 
           


Новые бизнесы получат альтернативу банковскому кредитованию, которое для них было и остается практически недоступным. В 2011 году на рынке появятся проекты, старт которых будет возможен благодаря финансовому лизингу.

Покупать ПК с лицензионным ПО станет выгодно

15 April, 2011 - LeaseIT   |  983 Количество просмотров
     
         


Предустановленное программное обеспечение от производителя увеличивает стоимость ПК на 20 – 30%. Сделать покупку доступной и решить проблему нелицензионного ПО могут программы финансирования.

Доработка Налогового кодекса активизирует торговлю корпоративными облигациями

7 April, 2011 - LeaseIT   |  684 Количество просмотров
 
             


В принятом Налоговом кодексе налог на купонный доход частных инвесторов от вложений в корпоративные облигации снижен с 15% до 5%, но такая ставка применяется только при его получении непосредственно от эмитента. Доход, полученный при продаже облигации до выплаты купонного дохода, облагается по ставке 15%. Инвесторы теряют интерес к торговле облигациями, а эмитенты теряют инвесторов.

Корпоративные облигации могут спасти деньги от инфляции и принести доход, эксперт «Лизинг ИТ»

1 April, 2011 - LeaseIT   |  741 Количество просмотров
   
               


По оценкам аналитиков, в 2011 году реальный уровень инфляции в Украине может составить до 15%. Столько же составляет размер годичной ставки по банковским депозитам. А вот ставка дохода по корпоративным облигациям может превышать 20% годовых.

Рассрочка от интернет-магазинов эффективно работает с помощью небанковских финансовых компаний

25 March, 2011 - LeaseIT   |  1226 Горячие просмотры
     
     


Покупка техники в интернет-магазинах становится все популярнее, и не только за счет более низкой цены и доставки товара. Для покупателей стал доступен и финансовый сервис - рассрочка, которая работает с помощью лизинговых компаний.

Популярность банковского потребительского кредитования падает – заемщики выбирают альтернативу

22 March, 2011 - LeaseIT   |  614 Количество просмотров
   
   


Эксперты видят причины в нежелании самих клиентов оформлять кредиты из-за непрозрачности банковских кредитных продуктов, жесткой оценке заемщиков и отсутствии лояльности к должникам. Потребители все чаще обращаются к программам прямого финансирования покупок непосредственно от продавцов.

Программы финансирования определяют конкурентоспособность малого и среднего бизнеса в Украине

3 March, 2011 - LeaseIT   |  754 Количество просмотров
     
   


В текущем году только в сегменте малого и среднего бизнеса объем сделок по финансированию ИТ-оборудования с помощью лизинговых программ может составить 100 млн. грн. А возможность для предприятий осуществлять инвестиции в развитие ИТ-технологий поэтапно и небольшими суммами становится конкурентным преимуществом.

 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.