Пресс-релизы / Инвест-Проект, ЭКЦ

RSS

Инвест-Проект, ЭКЦ


Специализация ЭКЦ «Инвест-Проект» – управленческие бизнес-планы, качественные маркетинговые исследования, экономический анализ рынков, оценка стоимости бизнеса.

Экспертно-консультационный центр «Инвест-Проект» образован в 2006 г. сотрудниками ФГУ НИИ РИНКЦЭ Минобрнауки России, работающими в области научно-технической и экономической экспертизы, маркетинговых исследований и консультирования с 1991 года.

Направления работ:
- разработка бизнес-планов,
- маркетинговые исследования,
- анализ рынков,
- стратегический маркетинг,
- оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности.

С 1991 года нашими специалистами было разработано несколько сотен бизнес-планов и маркетинговых исследований по самым разным тематикам. Теперь этот опыт доступен не только госструктурам, но также коммерческим фирмам и частным лицам.


Всего публикаций: 12
Всего просмотров: 1119

ЭКЦ «Инвест-Проект» дарит подарки

19 December, 2011 - ЭКЦ   |  504 Количество просмотров
   
   


В связи с 5-летним юбилеем и наступающим Новым годом ЭКЦ «Инвест-Проект» дарит Вам подарок – консультацию по телефону «Профессиональный бриф Вашего инвестиционного проекта бесплатно!» Планируете запустить инвестиционный проект? Оцениваете, сколько может потребоваться инвестиций? Хотите организовать бизнес, но пока не определились, с чего начать?

Московские гинекологи могут рассчитывать на прибавку

15 March, 2010 - ЭКЦ   |  886 Количество просмотров
 
   


Несмотря на кризис, медицина остается предметом первой необходимости. И гинекология – не исключение. В Москве на сегодняшний день насчитывается 171 женская консультация, порядка 100 гинекологических клиник, 4 гинекологических больницы и 150 медицинских центров, которые оказывают услуги в том числе по гинекологии. По оценкам ЭКЦ «Инвест-Проект», услугами платных гинекологов в 2009 году в Москве воспользовались 1,8 млн. пациенток.

Рынок салонов красоты Москвы – один из самых больших по объему

11 December, 2009 - ЭКЦ   |  1392 Горячие просмотры
 
       


Рынок салонов красоты Москвы – один из самых больших по объему. По итогам 2009 года объем рынка услуг, оказанных салонами красоты населению, оценивается нами в 2,5 млрд. долл. в год.

Способствует ли караоке выходу общественного питания из кризиса?

30 November, 2009 - ЭКЦ   |  2432 Горячие просмотры
 
   


По данным Росстата, на начало 2009 года в России действовало 27,4 тысячи ресторанов и кафе, 3,3 тысячи баров, 3,5 тысячи столовых и кулинарных магазинов. По оценкам ЭКЦ «Инвест-Проект», количество караоке-баров и клубов в Москве – 340.

Отраслевая терминология: понятия объема, емкости, динамики рынков

14 September, 2009 - ЭКЦ   |  5160 Горячие просмотры
 
 


       Люди, работающие в сфере маркетинговых исследований и бизнес-планирования, как правило, не различают или считают синонимами такие важные термины, как объем, емкость, оборот, хотя это существенно разные величины, дающие разную полезную информацию о рынке. Для установления единого понимания и терминологии ЭКЦ «Инвест-Проект» разработал научно обоснованные определения ключевых профессиональных понятий.


Рынок услуг бильярдных клубов ждет умеренный спад

21 August, 2009 - ЭКЦ   |  1214 Горячие просмотры
   
   


Москве действует 150 бильярдных клубов, на которые приходится порядка 2 300 бильярдных столов. В 2008 г. рынок продолжал постепенно развиваться, однако начало влияния кризиса в IV кв. 2008 г. обусловило разворот рынка в отрицательную сторону.

Рынок биогумуса растет на 20-30% ежегодно

20 August, 2009 - ЭКЦ   |  6993 Горячие просмотры
 
 


Спрос на качественные органические удобрения в мире необычайно высок и продолжает расти, по оценкам экспертов, ежегодно на 20-30%, потому что экологически чистые продукты питания остаются большим дефицитом. Только российским огородникам (без учета потребностей сельхозиндустрии) требуется ежегодно более 2 млн. т биогумуса.

Продажи очков и линз прямо пропорциональны реальным доходам населения

10 August, 2009 - ЭКЦ   |  1009 Горячие просмотры
 
 


По результатам маркетингового исследования, проведенного ЭКЦ «Инвест-Проект» в июле-августе 2009 года, емкость московского рынка коррекционной оптики оценивается в 400-450 млн. долл. При этом в 2008 г. объем рынка составил 316 млн. долл. и, таким образом, достиг 65 % своей емкости. Рынок характеризуется как немонополизированный и приближающийся к насыщению.

«StarBucks» против «Макдоналдс»

9 June, 2009 - ЭКЦ   |  820 Количество просмотров
   


       По результатам второй волны исследования рынка кофеен, проведенного ЭКЦ «Инвест-Проект», объем рынка по итогам 2008 года и с учетом начала кризиса (IV кв. 2008 г.) составил 379 млн. долл. и вышел на насыщенность. Однако на время кризиса москвичи несколько сократят свои расходы, и выручка кофеен определенным образом снизится.


Сетевое пиво не пропадёт

14 May, 2009 - ЭКЦ   |  872 Количество просмотров
   
   


Сегодня в Москве работает порядка 600 пивных ресторанов, в том числе 40 премиальных ресторанов со средним чеком 50-70 долларов, порядка 550 более демократичных пивных ресторанов, 29 сетевых брендов. В 2007 г. рост рынка составлял 30%, в IV кв. 2008 г. произошел мировой экономический кризис, влияние которого негативно отразится на рынке пивных ресторанов в 2009 г., что приведет, по нашим оценкам, к сжатию рынка на 11%.

Боулинг попал в off-side

4 May, 2009 - ЭКЦ   |  1275 Горячие просмотры
     
 


       Сегодня в Москве поиграть в боулинг еще можно на 703 дорожках в 64 заведениях, однако рынок сокращается, и владельцы разбирают дорожки: за последние два года разобрали почти 300 штук.


Небольшие против сетевых: японские рестораны Москвы в условиях кризиса

12 February, 2009 - ЭКЦ "Инвест-Проект"   |  968 Количество просмотров
   
 


По итогам 2008 года объем рынка японской кухни Москвы составил 405 млн. долл. Емкость рынка оценивается примерно в 700 млн. долл. в год.
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.