Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги спецкурса АКОС «Стратегический консалтинг в связях с общественностью» на Философском факультете МГУ

2 June, 2011, МоскваАгентство Fleishman-Hillard Vanguard  | 709 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ассоциация компаний консультантов в области связей с общественностью (АКОС) в рамках спецкурса, проходившего с февраля по март 2011 года, провела серию лекций по теории и практике PR для студентов 3 и 4 курса. По итогам программы был объявлен победитель конкурса АКОС на лучшее эссе.

Москва, 2 июня 2011. Им стала автор работы «Будущее рынка Public Relations и мое место в нем» Анастасия Мочалина, студентка 3 курса.  Лучшие студенты, прослушавшие спецкурс АКОС, получают возможность пройти стажировку в PR агентствах-членах Ассоциации.

Елена Фадеева, председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard: «Мы рады поделиться знаниями и опытом с новым поколением PR специалистов и благодарны за такую возможность руководству образовательной программы «Связи с общественностью» кафедры философии языка и коммуникации философского факультета МГУ.  Участники спецкурса отметили высокий уровень подготовки студентов, изучающих связи с общественностью на факультете,  и их живой интерес к профессии.  Ассоциация предоставляет лучшим  студентам возможность для стажировок в ведущих коммуникационных агентствах и готова продолжить программу на будущий учебный год».

Анна Анатольевна Костикова,  научный руководитель образовательной программы «Связи с общественностью» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова,  кандидат философских наук, доцент: «Наше взаимодействие с Ассоциацией стало новым этапом в формировании  долгосрочных партнерских отношений с потенциальными работодателями и экспертами.  Для студентов образовательной программы «Связи с общественностью» - это возможность не только получить актуальные сведения о состоянии рынка PR услуг, познакомиться с высокопрофессиональным анализом конкретных кейсов, но и лично пообщаться с будущими работодателями.  Благодаря взаимодействию с агентствами Ассоциации профилированную практику прошли 60% выпускников этого года».

Александр Брук, председатель совета директоров Коммуникационного агентства 3.14R, инициатор программы: «Мы надеемся, что этот курс -  первый шаг среди будущих образовательных программ Ассоциации, благодаря которым  мы совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова сможем подготовить для отрасли хороших специалистов, нехватка которых остро ощущается сегодня. Кроме того, это важно с точки зрения отношения к PR в целом.  Если в среде PR специалистов профессионалы начнут вытеснять дилетантов, спрос на услуги и престиж профессии будут стремительно расти».

В рамках спецкурса были прочитаны лекции и проведены мастер-классы на следующие темы: PR - как бизнес; media relations; digital communications; независимое агентство & агентство, как часть сети; специализация агентства; eventing; КСО;  финансовые коммуникации;  public affairs;  личный имидж и навыки публичности; информационно-разъяснительная работа органов государственной власти;  организации пресс-конференций; FMCG сектор; b2b сектор; региональные коммуникации, аналитика и работа с информационным полем; коммуникации в сфере инноваций.

Перед студентами выступили: Леонид Соловьев, FD;  Михаил Маслов, Ketchum Maslov; Елена Фадеева, Fleishman-Hillard Vanguard; Александр Филимонов , Artisan Group PR;  Михаил Умаров Comunica; Денис Терехов, Social Networks; Наталья Вахитова, Point Passat; Анжелика Дворянчикова, Publicis Dialog; Александр Брук, Коммуникационное агентство 3.14R;  Елена Георгобиани, Fleishman-Hillard Vanguard;  Ольга Теребова, FD;  Игорь Минтусов, Никколо М;  Олег Солодухин, КРОС; Ольга Дашевская, PR. Inc/DDB;  Дмитрий Сокур, Сокур и партнеры;  Наталья Спиридонова, Гуров и Партнеры;  Григорий Кислин, АГТ; Андрей Лапшов, КГ INSIDERS, IABC/Russia.

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) была создана 16 марта 1999 и объединила наиболее авторитетные коммуникационные агентства России, которые совокупно занимают более 60% российского рынка PR-услуг. АКОС - российская организация Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO), состоящей из 29 национальных организаций. Во всем мире членство в  ICCO является общепринятым показателем профессионализма, высокого стандарта качества работы и этичности компании. www.akospr.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.