Пресс-Релизы RSS

В общероссийском круглом столе приняли участие потребители электроэнергии Белгородчины и ОАО «Белгородская сбытовая компания»

31 May, 2011, БелгородОАО Белгородская сбытовая компания  | 724 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Заседание круглого стола на тему «Потребители электроэнергии и энергосбытовые компании: общий взгляд на будущее розничных рынков электроэнергии», организованный Некоммерческим партнерством гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК), состоялся в Москве.

В дискуссии приняли участие представители Госдумы РФ, Минэнерго России, ФСТ России, общественных организаций, НП ГП и ЭСК, энергосбытовых компаний и крупных потребителей. ОАО «Белгородская сбытовая компания» представлял заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Белгородская сбытовая компания» Александр Беседин, потребителей - ООО «Металл-групп» (Яковлевский рудник) в лице главного энергетика Юрия Глотова.

Основными темами состоявшегося разговора стали итоги реформирования отрасли, актуальные вопросы взаимодействия в новых условиях, в том числе - прозрачность и уровень тарифного регулирования, ценообразования, а также стандартизация требований к деятельности энергосбытовых компаний по финансовому состоянию, обслуживанию клиентов. Выступающие подчеркнули важность диалога между энергоснабжающими организациями и потребителями электроэнергии, особо остановились на необходимости конкуренции на оптовом энергетическом рынке между производителями энергии, т.к. на покупку электроэнергии приходится львиная часть расходов в конечной цене для потребителей.

Председатель комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов сообщил о том, что в ближайшее время в Госдуме будет рассматриваться ряд поправок в Федеральный закон «Об электроэнергетике», отметил необходимость контроля за прозрачностью тарифных составляющих.

Во время обсуждения поднимался вопрос увеличения цен на электроэнергию. Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский отметил, что растущие тарифы волнуют потребителей, и они обращаются с вопросами в сбытовые компании, однако последние транслируют с оптового на розничный рынок цены, которые отражают сложившуюся в отрасли ситуацию. Особо было подчеркнуто, что с 1 мая во многих регионах действуют новые, сниженные тарифы на электроэнергию. Работа в этом направлении продолжается - разрабатывается единый стандарт для энергосбытовых компаний, в котором будут усилены требования к их финансовой стабильности с целью предупреждения появления фирм-однодневок.

Руководитель комитета по защите конкуренции «Опоры России» Олег Карпилов предложил включить в состав региональных энергетических комиссий представителей среднего и малого бизнеса. А заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетической отрасли ФСТ России Светлана Гудкова заявила, что ведомство рассматривает возможность упростить расчеты для малого бизнеса и сформировать новую методологию расчета тарифов для населения и на передачу.

- Как энергетик крупного предприятия я отметил для себя выступление заместителя председателя Правления НП ГП и ЭСК Натальи Невмержицкой о структуре тарифа. А как жителя Яковлевского района меня интересовали вопросы сервисного обслуживания клиентов, - делится своими впечатлениями Ю. Глотов. - Понравилось то, что каждый участник заседания круглого стола мог задать любой интересующий его вопрос и получить полноценный, квалифицированный ответ.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.