Пресс-Релизы RSS

БПЦ Инжиниринг на Белорусском промышленном форуме в Минске

27 May, 2011, МоскваБПЦ Энергетические Системы  | 603 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Современные энергоэффективные решения на основе микротурбин, турбин малой мощности и ORC-турбин для промышленности и жилищно-коммунального хозяйства представила компания БПЦ Инжиниринг на 15-й международной специализированной выставке БелПромЭнерго-2011, которая проходила с 17 по 20 мая 2011 года в Минске в рамках Белорусского промышленного форума.

В этом году организаторами мероприятия особый акцент был сделан на инновации, в связи с чем технологии БПЦ вызвали большой интерес среди представителей профильных министерств и ведомств, ведущих предприятий промышленного сектора, ЖКХ, строительных и инжиниринговых компаний Беларуси.

Компания также приняла участие в деловой программе Форума. В ходе семинара Министерства промышленности РБ, собравшего руководителей и специалистов предприятий ведущих отраслей экономики из различных регионов Беларуси, генеральный директор БПЦ Инжиниринг Александр Скороходов презентовал решения для повышения энергетической эффективности белорусской промышленности за счет внедрения технологий когенерации и тригенерации на основе микротурбин Capstone. КПД таких электростанций достигает 92%, а эффективность использования топлива составляет до 90%, что особенно актуально в свете принятия Республиканской программы энергосбережения на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1882 от 24.12.2010 г. По словам А. Скороходова, данные решения нашли широкое применение в проектах реконструкции котельных промышленных предприятий и позволяют снизить энергоемкость производства за счет минимизации затрат на потребление электроэнергии на собственные нужды котельной, повысить надежность энергоснабжения до первой категории и обеспечить высокотехнологичное оборудование энергией высокого качества. Участники семинара также оценили возможность сокращения издержек на содержание микротурбинных электростанций в 3-4 раза в сравнении с традиционно применяемыми в распределенной энергетике газопоршневыми и дизельными генераторами. Такой эффект обеспечивается за счет уникальных конструктивных особенностей микротурбин, исключающих необходимость использования масла и охлаждающей жидкости, а также низких трудозатрат в процессе эксплуатации. Кроме того, особое внимание было уделено способности микротурбин работать на разнообразных видах топлива, в том числе на биогазе, так как популярность использования биотоплива для выработки энергии в Беларуси растет в связи с принятием Закона РБ от 27.12.2010 г. №204-3 «О возобновляемых источниках энергии» и биогазовые энергокомплексы получают все большее распространение.

На семинаре, организованном Департаментом по энергоэффективности Госстандарта РБ, Александр Скороходов презентовал собравшимся комплектное решение для преобразования низкопотенциальных тепловых избытков в электроэнергию, состоящее из 6-ти микротурбин Capstone С65 и ORC-турбины WHG125 мощностью 125 кВт. Это решение позволит белорусским промышленным предприятиям утилизировать теплоизбытки, в том числе низкопотенциальное тепло, неприменимое для других типов генерации энергии, увеличив эффективность собственной энергетической системы без вреда для экологии.

Накопив опыт работы на белорусском рынке, сегодня мы готовы предложить своим заказчикам различные схемы финансирования с учетом особенностей законодательства и экономики Беларуси, сделав решения на основе микротурбин доступными как для крупных промышленных предприятий, так и для небольших объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры, - отмечает генеральный директор БПЦ Инжиниринг Александр Скороходов. - С прошлого года в Минске действует официальное представительство нашей компании и уже до конца этого года мы планируем запустить около 5-ти новых электростанций различных мощностей на территории Республики.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.