Пресс-Релизы RSS

Поликом Про рассказал о особенностях внедрения систем управления проектами на предприятиях

14 April, 2008, Санкт-ПетербургПоликом Про  | 1488 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российский системный интегратор компания «Поликом Про» совместно с корпорацией Microsoft провел в Москве семинар «Особенности внедрения систем управления проектами на предприятиях с проектным и уникальным циклом производства». Семинар был посвящен методическим основам проектного подхода к автоматизации. Мероприятие посетили более 70 человек из более 50 компаний.


 

Российский системный интегратор компания «Поликом Про» совместно с корпорацией Microsoft провел в Москве семинар «Особенности внедрения систем управления проектами на предприятиях с проектным и уникальным циклом производства». Семинар был посвящен методическим основам проектного подхода к автоматизации. Мероприятие посетили более 70 человек из более 50 компаний.

 

Одним из путей повышения эффективности управления предприятий является автоматизация учетно-управленческих функций. Для предприятий с регулярным циклом производства в качестве такого решения часто выступает система ERP. Но попытки ее внедрения в проектных организациях и производствах с уникальным циклом, как правило, сталкиваются с огромными трудностями и приносят весьма ограниченный результат, не сопоставимый с понесенными затратами. Для таких предприятий существуют средства автоматизации, основанные на методологии проектного управления. Именно такое решение и предлагает «Поликом Про» под названием ИСМ - интегрированная система менеджмента.

 

На семинаре «Особенности внедрения систем управления проектами на предприятиях с проектным и уникальным циклом производства», который прошел 27 марта 2008 года в Москве, специалисты «Поликом Про» говорили о методических основах проектного подхода к автоматизации и делились опытом внедрений системы. Семинар был выстроен таким образом, чтобы представители компаний с разными циклами производства, узнав об особенностях различных схем внедрения, смогли выбрать для себя оптимальную схему. Семинар посетили специалисты таких компаний как «Бин Банк», «Газпром», «Сбербанк», «Силовые машины».

 

Во вступительном слове директор московского филиала «Поликом Про» Михаил Орешин отметил, что задачей подобных мероприятий ставится не научить присутствующих проектному управлению, а рассказать, как подобные решения работают на реальных предприятиях, привести конкретные примеры из практики. Важно, что докладчиками здесь выступают руководители проектов, непосредственно участвовавшие во внедрениях.

 

Первым выступил заместитель коммерческого директора по продаже решений компании «Поликом Про» Андрей Фадеев. Его доклад назывался «Решение ключевых задач управления бизнесом с помощью интегрированных систем менеджмента». Андрей обозначил виды управленческой деятельности и специфики производственных процессов на предприятии, назвал основные процессы на предприятии, основные направления применения методов проектного управления, обрисовал особенности различных видов проектов и рассказал о месте корпоративной информационной системы в управлении процессами на предприятии. В докладе отмечалось, что заказчиками «Поликом Про» по данному направлению являются компании разных видов деятельности: производственные предприятия и проектные организации (Wrigley, Dirol-Cadbury, Alcatel, «Силовые машины», СУЭК, «Ленморниипроект», «Гипроникель», «Ижорские заводы», органы госвласти, оператор связи «Ростелеком».

 

Далее PTS Microsoft Максим Войцеховский сделал доклад «Управление портфелями проектов. Microsoft Project Portfolio Server». В ходе вступления он ответил на вопрос, что такое проект и портфель проектов, перечислил функции корпоративного управления проектами (EPM), сделал обзор платформы Microsoft по EPM. Михаил Орешин выразил благодарность Максиму Войцеховскому, подчеркнув, что сегодня эта тема очень актуальна.

 

Во второй части семинара сотрудники «Поликом Про» - начальник отдела прикладных решений Марианна Осотова и руководитель проектов отдела прикладных решений Марина Васильева - поделились опытом внедрений систем управления проектами  на предприятиях различных отраслей и рассказали об интеграции Microsoft Project с финансовыми и учетными системами. Так, в качестве примера предприятия с единичным производством была выбрана компания, занимающаяся обработкой судовых конструкций. Были перечислены особенности реализации проекта на этом предприятии, после чего был приведён реальный пример внедрения системы управления проектами в строительной отрасли. Этапами внедрения Microsoft Project 2007 здесь стали пилотный проект, полномасштабное внедрение, внедрение АСУП на базе Microsoft Project 2007, интеграция MS Project 2007 и 1С 8.1: УПП, опытная эксплуатация, оценка результатов проекта.. По окончании  выступлений всех желающих  пригласили на оценочные встречи по возможному внедрению информационных решений, в ходе которых выясняется актуальность внедрения (Excel, SharePoint, Project), стратегия и тактика внедрения, а также проводится общая оценка проекта для обсуждения с руководством.

 

Семинар завершился сессией вопросов и ответов. Специалисты «Поликом Про» ответили на вопросы участников семинара и в индивидуальном порядке. Как показал диалог, наибольший интерес вызвали примеры проектов в строительной отрасти и тема интеграции MS Project с финансовыми и учетными системами. «Актуальность такой интеграции очевидна, поскольку необходимо корректировать денежные суммы, которые изначально планируются в MS Project, в соответствии с реально понесенными затратами», - подчеркнули специалисты интегратора.

 

Михаил Орешин сообщил, что благодаря семинару у «Поликом Про» завязался ряд новых интересных контактов. «Мы продемонстрировали нашу компетенцию и ожидаем, что компании рассмотрят «Поликом Про» в качестве потенциального партнера по проектам внедрения систем управления проектами», - отметил Михаил Орешин.

 

 

Зарегистрироваться на семинары компании "Поликом Про" можно по телефону (812) 3258400, или на сайте компании www.polikom.ru




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.