Пресс-Релизы RSS

Что ждет банки в будущем узнали участники VIII банковского форума B+S

29 May, 2011, ЕкатеринбургЭкспо-Линк  | 777 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 августа в Екатеринбурге состоялся VIII банковский форум B+S. В БЦ Палладиум собрались более 100 представителей уральских и федеральных банков для того, чтобы узнать, какие технологии станут основными для банковского бизнеса в ближайшем будущем.

Фотоотчет

Отличительной особенностью форума стала дискуссия «Банк будущего: роль информационных технологий». Дискуссию модерировал Сергей Ермак, редактор журнала Эксперт-Урал. Свой взгляд на перспективы новейших технологий в области банковского обслуживания физических лиц, а также прогнозы на будущее развитие банков представили эксперты:

  • Борис Дьяконов, первый заместитель председателя правления, Банк24.ру;
  • Дмитрий Малоземов, заместитель председателя правления, Меткомбанк;
  • Татьяна Ушкова, заместитель председателя правления, СКБ-банк;
  • Юрий Миронов, вице-президент, УБРиР

Технологическое будущее банков через 3-5 лет во многом зависит от потребностей клиентов. Поэтому очень важно понимать и прогнозировать потребности уже сейчас.

Существующее мнение об отсталости банков от технологической революции, не совсем справедливо. Кризис подтолкнул банки к сокращению издержек, развитию технологий. 2009-2010 гг – время активного развития банковских технологий, удобных для клиентов. До этого банки создавали технологии, удобные для себя. Это не исключает традиционного банковского обслуживания в будущем, однако, уже сегодня банки вынуждены корректировать свои стратегии, оглядываясь на потребности клиента. Среди ключевых тенденций ближайшей пятилетки эксперты в ходе дискуссии особо выделили развитие систем удаленного доступа, включая удаленный мобильный доступ. Возрастающая самостоятельность клиентов требует развития системы самообслуживания. Спонсором дискуссии выступила компания БИФИТ.

Мероприятие продолжила серия специализированных сессий.

На сессии по вопросам розничных технологий участники познакомились с докладами от компаний BSS, ЕТК-Софт, БИФИТ, Финансовые информационные системы, Гибкие технологии в партнерстве с EleWise. Спонсором сессии выступила компания BSS. В рамках рабочей сессии участники обсудили вопросы эволюции сервисов дистанционного банкинга, автоматизации приема платежей в банке, технологического сопровождения клиентского обслуживания и др.

Перенять опыт внедрения информационных систем бизнес-анализа в банках, посчитать стоимость технологий и стоимость бизнеса, а также рассмотреть различные решения для банков от производителей смогли участники параллельной сессии Бизнес-эффект от автоматизации. Свои доклады участникам прочитали представители компаний Терн – спонсора Форума B+S, АСАП Консалтинг, САПРАН, Misys, ДАМАСК.

После чего все участники смогли прерваться на обед, обсудить прошедшие выступления и посетить демо-стенды компаний-докладчиков.

Стартовавшая после обеда сессия по электронному банкингу, осветила технологии, бизнес-аспекты и вопросы безопасности электронного банкинга. В рамках сессии с докладами выступили представители компаний BSS, ЕТК, БИФИТ, Misys, SafenSoft, УЦСБ.

Выступление Антона Ёркина, CISA, ведущего аналитика компании УЦСБ, было отмечено участниками Форума максимальным количеством голосов.

Еще одна рабочая сессия, посвященная обширной и всегда востребованной теме информационной безопасности, включая вопросы, касающиеся защиты от взломов, краж, утечки персональной информации и т.п. традиционно получила широкий отклик у слушателей. Свои доклады участникам форума представили компании Лаборатория Касперского – спонсор сессии, Бюро поставок и коммуникаций, ЕВРААС - Информационные технологии, БИФИТ, УЦСБ, Информационные системы.

Кроме того, перед слушателями сессии выступил специалист "Отдела К" ГУВД по Свердловской области, рассказав участникам, как не попасться на уловки мошенников, наглядно продемонстрировав оборудование, устанавливаемое, в том числе, на банкоматах для незаконного получения информации о кредитных картах клиентов банков.

Форум «B+S» традиционно вызвал большой интерес у руководителей и специалистов банковской сферы, предоставив участникам возможность познакомиться с актуальными тенденциями в банковской сфере. В банковском Форуме 2011 года приняли участие:

18 западных и российских компаний-разработчиков и вендоров: BSS, ЕТК-Софт, БИФИТ, Финансовые информационные системы, Гибкие технологии, Терн, АСАП Консалтинг, САПРАН, Misys, ДАМАСК, Misys, SafenSoft, УЦСБ, SAP, Лаборатория Касперского, Бюро поставок и коммуникаций, ЕВРААС - Информационные технологии, БИФИТ, УЦСБ, Информационные системы.

Информационную поддержку мероприятия обеспечивали 11 федеральных и региональных медиа-партнеров: Клуб профессионалов АСУ Урала, портал организаторов деловых мероприятий Findhall, портал Интеллектуальный банк, Информационное агентство JustMedia, Аналитический Банковский Журнал, Национальный банковский журнал, журнал Банковские технологии, главный деловой еженедельник города Деловой Квартал, Chief Time, Вебмотор, компания Softline.

Надежный партнер мероприятия – Лаборатория Касперского.

Техническая организация он-лайн трансляции Форума – компания OnWebinar.ru.

Приятным сюрпризом для участников Форума слал розыгрыш подарков от партнеров. Призы и подарки для розыгрыша предоставили культурно-развлекательные партнеры мероприятия: Свердловская Государственная Академическая Филармония, Мультиплекс Салют; кофейный партнер мероприятия – компания Squesito, а также спонсор Форума B+S - компания Терн, компания АСАП Консалтинг, компания ДАМАСК, Лаборатория Касперского.

Всем спасибо и до новых встреч!

С уважением,

компания Экспо-Линк




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.