Пресс-Релизы RSS

Сколково предлагает всем шагнуть в будущее из Шереметьево

6 May, 2011, МоскваНьютон  | 597 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




3D экран и два интерактивных стенда, представляющих информацию о Сколково и его разработках, установлены 4 мая в Международном аэропорту Шереметьево. Теперь каждый житель и гость нашей страны может увидеть, над чем работают будущие звезды Иннограда.

«Международный аэропорт Шереметьево - признанный технологический лидер среди аэропортов страны. Мы стали удобными и современными воздушными воротами в новую динамичную Россию. Поэтому естественно, что Шереметьево - идеальная площадка для демонстрации передовых проектов и идей Иннограда Сколково, которые призваны превратить нашу страну в успешную и современную державу – страну новых технологических возможностей и гармоничных отношений», - в ходе брифинга сказал Начальник Пресс-службы аэропорта Шереметьево Роман Генис.

«Познакомившись с теми проектами, которые были представлены в качестве пилотных разработок Сколково, Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею сделать информацию о них доступной как можно большему кругу людей, - подчеркнул вице-президент Фонда «Сколково» Станислав Наумов. – Именно поэтому было решено сделать инсталляцию проекта здесь, в Шереметьево, где пересекаются все научные, деловые и туристические маршруты России и мира».

Уникальную презентацию каждый может в буквальном смысле унести с собой и поделиться ею с друзьями – сфотографировав объемные презентации или записав видеоролик на свой мобильный телефон. В рамках презентации был объявлен конкурс на лучшую фотографию на фоне инсталляции Сколково. Помимо креатива пассажиров-инноваторов, организаторы конкурса намерены выяснить, на какие модели телефонов будет сделано больше всего снимков, и абоненты каких мобильных операторов будут в большинстве отправителей и получателей «сколковских» mms-сообщений.

Инсталляция будет гостить в Шереметьево до 10 мая. Она расположена на пересечении дорог в терминалы D, E, F и к ж/д терминалу «Аэроэкспресс». Все желающие могут ознакомиться с инновационными проектами, прогуляться по иннограду будущего и окунуться в атмосферу открытий. Панели с сенсорным управлением содержат презентации реализующихся проектов Фонда «Сколково» и информацию о его ключевых партнерах. На большом фотодиодном экране транслируются заставки и ролики инновационного бренда, направленного на решение приоритетных задач современной России.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Шереметьево в 2010 году обслужил 19 млн 329 тысяч пассажиров, что более чем на 31% больше, чем в 2009 году. В 2010 году аэропорт Шереметьево вошел в число европейских лидеров по качеству обслуживания пассажиров, согласно данным европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe). По итогам IV квартала прошлого года Шереметьево занял третье место по качеству услуг в группе аэропортов Восточной Европы с пассажиропотоком от 15 до 25 млн человек.

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Центр общественных связей Международного аэропорта Шереметьево

Тел. (495) 578-85-85, (495) 578-20-73, Факс (495) 232-65-48, www.svo.aero

Инновационный центр «Сколково» создается на отдельной отведенной территории, где будут обеспечены особые условия для научных исследований и разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития и модернизации российской экономики: энергоэффективные, ядерные, информационные и компьютерные, биомедицинские технологии и технологии в сфере телекоммуникаций.

«Сколково» выполняет задачу по поддержке и продвижению инновационных проектов и их инициаторов от момента получения образования будущим инноватором до выхода его инновационной компании на IPO. «Сколково» дает возможность получить магистровско-аспирантскую подготовку, совмещая ее с практическими научными исследованиями в лабораторном пространстве, с одной стороны, с другой – «Сколково» инвестирует в идеи. Тем самым, впервые в России будет создан полный цикл поддержки инновационного процесса.

Инновационный центр «Сколково» - http://www.i-gorod.com




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.