Пресс-Релизы RSS

В столице участилось число краж из автомобилей

4 May, 2011, МоскваATGroup  | 581 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, информирует об увеличении количества краж личных вещей из автомобилей во время майских праздников. Чаще всего жертвами автомобильных мошенников становятся женщины, а в качестве объектов наживы выступают малогабаритные, но вместе с тем весьма ценные вещи: сумки-барсетки с деньгами, документами и кредитными картами, ноутбуки и сотовые телефоны.

Согласно информации Диспетчерского центра «Аркан» только за один день прошедших праздников в Москве совершено два разбойных нападения на автовладелиц с целью хищения ценных вещей из салона автомобиля. Преступники действовали по схожему сценарию: разбивали окно и выхватывали сумочку с сиденья, после чего спешно скрывались. В стрессовой ситуации обе девушки обратились за помощью в Диспетчерский центр «Аркан». Им была оказана психологическая поддержка, на место происшествия был направлен наряд полиции, а также аварийный комиссар.

Количество краж из автомобилей в столице может доходить до двух-трех десятков в день. Схема кражи вещей построена на эффекте внезапности: все происходит в считанные секунды, а шок после нападения не дает сразу же сориентироваться в ситуации. Несмотря на то, что в Москве задержали банду барсеточников, «заработавших» на краже женских сумочек более 1 млн 800 тыс. руб., автолюбителям стоит оставаться настороже, ведь многие автомобильные воры все еще гуляют на свободе.
Эксперты компании «Аркан» разработали ряд рекомендаций, которые помогут избежать автомобильного воровства. В первую очередь необходимо соблюдать простые меры предосторожности: не оставлять вещи на видном месте, чтобы не привлекать внимания автоворов; садясь в машину, блокировать двери на центральный замок. Перевозя ценности, следует разделить все вещи на две части: основную часть поместить в багажник, а в салоне оставить только то, что может пригодиться в пути. Не стоит забывать, что даже такие не представляющие особой ценности вещи, как газеты и журналы, оставленные на сидении автомобиля, крепежи для навигатора, зарядные устройства для мобильного телефона и даже пустые пакеты могут спровоцировать попытку кражи.

В экстренной ситуации важно сохранять спокойствие, не провоцировать злоумышленников на силовое воздействие и немедленно обратиться за помощью. Если автомобиль оборудован спутниковой противоугонной системой «Аркан», необходимо нажать «тревожную» кнопку, что позволит мгновенно передать сигнал в круглосуточный диспетчерский центр «Аркан». Специалисты центра оперативно окажут помощь в вызове полиции, представителей страховой компании и аварийного комиссара, окажут психологическую, юридическую и информационную поддержку в любой ситуации.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:

Светлана Патрикеева, директор по информационной политике

Тел .: (495) 987-41-80;

E-mail: [email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.