Пресс-Релизы RSS

Философия успеха! или Как испытать ОРГАЗМ от рекламы!

4 April, 2008, Киевкомпания Auto Media Group  | 3502 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Опус на тему: размышления об усталых от жизни маркетологах и рекламистах. Кажется, что весь деловой мир Украины застыл в ожидании - быть или не быть ambient media. И никому нет дела до того, что во всем цивилизованном мире уже давно перераспределили бюджеты, отведенные ранее только на традиционные виды рекламы.Безусловно, ни кто не пытается унизить роль традиционных медиа на рынке рекламных услуг, но... ведь результата не дают!!! И мы все это знаем.

Перенасыщение рынка привело нас к рекламно-информационному голоданию - нонсенс. Вокруг полным полно рекламы, а мы её не замечаем - устали замечать, надоело.Мозги готовы взорваться от этого переизбытка, а иногда начинает тошнить.

Я на днях впервые за последние лет восемь прокатился в метро - шок! Такого беспорядочного количества рекламы, да ещё и самого низкого качества и отвратительного внешнего вида я не видел с застойных времен советской власти, ну разве в отдаленных уголках африканского континента, куда цивилизация просто не добралась. А мы туда же - вот это бизнес!

«А куда же вы господа маркетологи застыли?», или еще как говорят в Одессе «ну и где ж вы идете?». Зачем же вы там свои бренды на показ, да в таком виде? Понять не удаётся. Хотя, наверное, объяснить можно - боимся попасть в просак перед руководством, презентуя какой нибудь новый перспективный носитель, даже умом понимая, что он сработает гораздо эффективнее, лишь даже потому, что сами обратили на него внимание, а значит заметили и рекламу на нем.

Видимо что-то мешает.

Ну не растет объем продаж как, например, на небезисвестном и уважаемом «Олимпе», а маркетинг-директор всё более усердно отстаивает свои притязания на традиционную ориентацию в рекламе, а вот многие «успешные» считают, что гораздо лучше быть «би»..., и там схватил, да и здесь полное удовлетворение от содеянного. В результате всем хорошо! И традиции соблюсти можно, и к нетрадиционным примкнуть.

Что ж, пора бы задуматься над тем, что рано или поздно стереотипы придётся поломать, а выиграет тот, кто поймёт это раньше своих конкурентов.

Вот в прошлом году, к примеру о «тугодумах - маркетологах», я вел национальный проект «брендмобили» в компании Auto Media Group - катастрофа. Руководители отделов рекламы и маркетинга большинства украинских компаний живут в прошлом веке. То, что во всем мире уже является проверенным эффективным инструментом маркетинга - я имею в виду мобильный биллборд с уникальными возможностями и достаточно низкой стоимостью контакта, у нас в стране воспринимают с таким скептицизмом, что напрашивается тот же вопрос «и где ж вы идёте»? К примеру в немецкой компании Promoductions, которая работает со многими ведущими мировыми брендами по всей территории западной Европы, стоимость размещения рекламы на брендмобиле - 600 евро в день, и при этом дефицита в рекламодателях не испытывает. А что же вы?

«А где про скорой помощи б..., так тебе денег никто не даст» - как вам это, ведь ярко? И весь мир запомнил! Вот так надо работать! Мы для чего работаем над созданием новых медиа? Для чего вкладываем средства и тратим свой умственный потенциал и время на поиски и создание эффективных носителей? Для вас господа руко-водители. Или вы не привыкли ценить чужое время, деньги и душу, которую мы вкладываем в то, что вам поможет решать те стратегически важные задачи, которые определяют успех вашего бизнеса. Смелее двигайтесь к вашему успеху. Вдумайтесь в это и начните новый день по-новому.

P.S. Да, так увлёкся, что совсем забыл о главном. О чем хотел сказать, но просто в самом деле накипело. Сел писать статью, но в очередной раз подумав на кой х.. мне это нужно, раз такие ... не пробиваемые, не заметно для себя вылил вам чуть-чуть своих эмоций.

И так, философия успеха - это философия успешных брендов, а успешны они лишь по тому, что люди, работающие над их созданием не боятся думать, экспериментировать и творить по-новому, и лишь поэтому радуют себя, ну и нас конечно, своими достижениями. А мы всегда готовы в этом помочь. Конечно, я в первую очередь имею ввиду компанию и проекты, над которыми работаю в данный момент сам - FC Group, входящую в одну рекламную группу компаний с Auto Media Group. И всё это работа над проектами с нестандартными медиа, поэтому - ах, как тяжко!!! Но это и интересно, за этими направлениями будущее.

FC Group, компания пока ещё с не очень большой историей, но уже с достаточно весомым портфолио за несколько месяцев своего существования, которому уже и некоторые именитые позавидовать могут. Национальные проекты, над которыми трудится очень интересный креативный коллектив компании, сами по себе не так на первый взгляд привлекательны, сколь привлекателен тот эффект неожиданного воздеиствия, которое они оказывают на аудиторию. К примеру, крышные рекламные конструкции - одно из направлений, которое компания активно осваивает в различных городах Украины не отнесешь уже сегодня к «нестандартам», но и серийным носителем эти конструкции не назовешь. Такая реклама доступна только успешным брендам. А вот рекламу на медиа-лентах (ленты транспортеров кассовых зон супермаркетов) можно смело ещё относить к Ambient Media, да и стоимость размещения привлекательна для любого сегмента рынка. Такие носители определённо способны совершить переворот в индустрии indoor рекламы, если применять комплексный подход к построению рекламных кампаний. FC Group имеет патент на размещение данного носителя на территории Украины во всех локальных и национальных сетях супермаркетов. За рубежом этот носитель достаточно активно применяется в рекламных кампаниях различных групп товаров и услуг массового спроса, и в ряде случаев в комплексе с так называемыми медиа-боксами - рекламными носителями на рукоятках продуктовых тележек, патент на которые, кстати, у FC Group тоже имеется. Аналогичный медиамикс в ближайшее время появится и у нас, и по определению именно такой продукт должен произвести фурор в индустрии рекламы и сможет способствовать вормированию имиджа успешного бренда.

В любом случае все нестандартные носители рано или поздно становятся стандартными, а стало быть, не такими привлекательными с точки зрения эффективного восприятия рекламы, размещаемой на них. Вот поэтому и не стоит упускать тот момент, когда не совсем еще традиционные маркетинговые решения могут дать абсолютно потрясающий эффект.

Ведь, впечатление определяет успех, а успех определяет впечатление!

Гурский Игорь

Маркетинг - директор FC Group




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.