Пресс-Релизы RSS

Сотрудник ОАО «Белгородская сбытовая компания» придумал счетчик будущего

29 April, 2011, БелгородОАО Белгородская сбытовая компания  | 595 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В соревновании креативных россиян, способных предложить лучшие решения в области инжиниринга и концепт-дизайна приборов для измерений, контроля и учета электрической энергии, принял участие бухгалтер Белгородского участка ОАО «Белгородская сбытовая компания» Михаил Симонов.

Конкурс «Электросчетчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши» был организован Некоммерческим партнерством гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК). На протяжении марта в адрес партнерства со всей России поступило более 300 работ по трем номинациям - «Технология», «Концепт-дизайн» и «Детский рисунок».

Отмеченный специальным решением жюри проект Михаила Симонова был заявлен в номинации «Технология», где лучшие работы определялись по критериям окупаемости, эффективности, энергосбережения, удобству в эксплуатации и функциональному наполнению предлагаемых решений в соответствии с действующими правилами коммерческого учета.

Работа сотрудника ОАО «Белгородская сбытовая компания» посвящена поиску дополнительных источников финансирования внедрения автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, который, как известно, отличается длительным сроком окупаемости. Михаил предложил наделить АСКУЭ дополнительными информационными функциями, которые можно предоставлять потребителям за отдельную плату. Его прибор, задуманный по принципу «все в одном», помимо прямой функции учета электроэнергии может осуществлять охранные функции, контроль температурного режима, утечек газа и воды, то есть работать как аварийная сигнализационная система.

Кроме того, такой счетчик может стать единым средством сбора и передачи данных об объемах потребления других коммунальных услуг. Для этого достаточно установить электронные приборы учета, информационно соединенные с электросчетчиком, на прочие коммунальные ресурсы. В дальнейшем такая система позволит выставлять единый электронный счет за потребленные коммунальные услуги. Причем, оплату можно будет производить набором определенного кода на счетчике электроэнергии - деньги будут списываться с расчетного счета потребителя, который он указал в договоре.

Председатель конкурсной комиссии, руководитель департамента реализации проектов энергосбережения и энергоэффективности ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» Лев Осика отметил, что поиск конструктивных решений и свежих идей, способных повысить эффективность коммерческого учета, увенчался успехом: «Конкурс должен стать ежегодным. Ведь в его рамках каждый желающий может попробовать себя в той области, где возможен если не прорыв, то появление нестандартных, интересных и эффективных решений».

Работы победителей будут опубликованы, а предприятия, изготавливающие счетчики, смогут ими (при желании) воспользоваться. Естественно, с соблюдением авторских прав.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.