Пресс-Релизы RSS

Исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г

28 April, 2011, МоскваDISCOVERY Research Group  | 463 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В апреле 2011г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г.

Готовность Сочи к ЧМ-2018 не вызывает сомнений, в Москве тоже скорее всего успеют построить необходимо количество гостиниц (в настоящее время году не хватает около 10 тыс. номеров в категории 4-5*). В Санкт-Петербурге в настоящее время основная проблема сосредоточена вокруг мини-гостиниц, которые составляют примерно половину гостиничного рынка.

Намного сложнее ситуация обстоит в регионах: ощущается явная нехватка гостиниц мирового уровня, хотя многие международные сети заявляют о строительстве гостиниц в регионах России. В тоже время, основная проблема состоит в том, что построенные гостиницы в некоторых городах не окупят себя ввиду низкого уровня туризма в городе.

По оценке DISCOVERY Research Group лучше всего обстоят дела в Казани, которая готовится к Универсиаде 2013 года и Екатеринбурге, который в 2009 году принимал саммиты БРИК и ШОС. В обоих городах номерной фонд составляет примерно 3,5 тыс. номеров. В Казани в настоящий момент наблюдается один отель в категории 5* и шесть 4 звездных отелей, в начале 2011 года был открыт Courtyard by Mariott. В Екатеринбургу две гостиницы работают в категории 5*, и по шесть крупных гостиниц в категории 4* и 3*.

Далее в одну группу можно объединить города, в которых гостиничная сфера находится на средней ступени развития, а номерной фонд составляет более 2-х тыс. мест. На первом месте в данной группе Краснодар (2,3 тыс. мест), в котором почти тысяча номеров отвечают требованиям ФИФА, также в 2011 году планируется открытие трех гостиниц (Marriott Courtyard Krasnodar, Mercure, Пангра). В Калиниграде, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Ярославле власти вполне успеют подготовиться к ЧМ-2018, данные города привлекательны для иностранных инвесторов, а также примерно половина номерного фонда в каждом городе отвечает требованиям ФИФА.

По нашей оценке, явными аутсайдерами являются Саранск и Волгоград, хотя власти Саранска учли требования ФИФА к расширению номерного фонда на 3 тыс. мест и в начале 2011 года объявили о проекте строительства 10 современных гостиниц. В Волгограде номерной фонд сосредоточен в категориях 1-2* и эконом класса, примерно 70-80% всех гостиниц были построены в советские времена (50-80-е годы) и в настоящий момент совершенно не удовлетворяют требования ФИФА. В городе ощущается явная нехватка бизнес-отелей, к категории 4 звезды можно отнести только две гостиницы с общим номерным фондом 29 мест.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.