Пресс-Релизы RSS

Большинство кровель Казахстана требует замены как минимум раз в 7 лет

27 April, 2011, МоскваМеталл Профиль  | 607 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Об этом заявил на пресс-встрече 13 апреля в Алматы Евгений Шумаков, член Совета директоров Группы компаний Металл Профиль (ведущего производителя кровельных и фасадных систем в России, Казахстане и Беларуси). «Большинство крыш Алматы придется менять через семь, пять лет, а то и через три года!» – сказал г-н Шумаков. Основной причиной замены крыш является низкокачественная сталь, а также особый климат страны.

Как показывает опыт эксплуатации, западные регионы Казахстана требуют от кровельного материала стойкости к агрессивной, насыщенной солями приморской среде, южные - защиту от выгорания. Центральным и северным районам со своими температурными перепадами через ноль нужны коррозионностойкие и долговечные материалы. По словам специалиста, в настоящее время традиционные для страны металлические кровли служат от 3 до 25 лет, в то время лучшие мировые образцы рассчитаны на полвека.

«Мы хотим изменить ситуацию и увеличить долю качественного металла в Казахстане, а, следовательно, и долговечных строительных решений», - заявил Евгений Шумаков. В рамках встречи было подписано соглашение с компанией Tata Steel (один из крупнейших производителей стали в мире) об эксклюзивных поставках стали Colorcoat Prisma на территории Казахстана.

Colorcoat Prisma имеет гарантию до 15 лет, а срок службы – в 50 лет. Сталь соответствует требованиям коррозионной стойкости и устойчива к выгоранию на солнце. Как показали исследования, ее применение выгоднее обычного оцинкованного металла в 4 раза и в 2 раза – покрытия из полиэстера.

На встрече была затронута проблема выбора материалов облицовки зданий. По словам специалиста, применение популярного в настоящее время керамогранита не рекомендуется в сейсмоопасных зонах. «Такой фасад в случае даже небольшого землетрясения действует как бомба, его осколки могут нанести ущерб не только строениям, машинам, но и жизням людей», – говорит специалист.

Испытания фасадных систем Металл Профиль показали, что фасады из качественной стали выдерживают землетрясение до 9-ти баллов и как несущие конструкции оптимальны для сейсмоопасных территорий.

«Занимая лидирующие позиции (33,6% рынка Казахстана), мы несем ответственность за материалы, из которых возводятся кровли и фасады. Компания активно инвестирует в Казахстан. Три года назад мы открыли завод в Караганде и планируем запуск других производств. Металл Профиль считает себя обязанным предлагать рынку только качественные решения, чтобы через 10-15 лет не краснеть перед покупателями», – заключил Анатолий Ерощенко, директор завода Металл Профиль в Казахстане.

Справка о компании:

Группа компаний Металл Профиль создана в 1996 году. Ассортимент продукции включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трехслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады. Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России. В группу компаний входят 12 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Караганде, Новосибирске, Казани, Иркутске, Минеральных Водах и Минске, а также более 50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Информацию о работе компании Металл Профиль можно получить в пресс-службе: телефон: 225-61-51 (внутр. 7914), e-mail: [email protected], сайт: www.metallprofil.ru.

Наталья Ванина




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.