Пресс-Релизы RSS

Исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г

25 April, 2011, МоскваDISCOVERY Research Group  | 910 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В апреле 2011г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гостиниц в России в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018г.

В настоящее время в России показатель обеспеченности гостиничными местами составляет около 4,5 на 1 тыс. жителей, в то время как в Европе на то же количество жителей приходится 13-35 мест. В России очень высокий спрос на гостиничные услуги уровня 2, 3, 4 «звезды». Что касается предложения, то все оно сконцентрировано в Москве и в Санкт-Петербурге и находится в категории 4 и 5 «звезд». За десятилетний период количество гостиниц в Росси увеличилось на треть — с 9056 в 2000 году до 11 698 в 2010 году.

Кризис 2008-2009 годов оказал значительное влияние на российский гостиничный рынок, многие проекты были сдвинуты или заморожены. В 2010-2011 гг. рынок начал выходить из кризиса быстрыми темпами: возобновилось строительство гостиниц не только в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, но и в других регионах.

К основным тенденциям 2010-2011гг. можно отнести во-первых, продолжение строительства замороженных в кризис проектов, строительство МФК и типовых гостиниц, реконструкцию советских гостиниц. Также, в начале 2011 года государство объявило о крупных инвестиционных проектов, в рамках программы развития внутреннего туризма в России: развитие северо-кавказской курортной зоны, развитие гостиниц в рамках «Золотого кольца», строительство курортной зоны в районе озера Байкал, строительство гостиниц на территории игорных зон.

Инвестиционная привлекательность российского гостиничного рынка в ближайшие годы значительно вырастет, здесь большое влияние оказывает Олимпиада 2012 года в Сочи и Чемпионат Европы по футболу в 2018 году. В России обещали 100 тысяч номеров для участников и болельщиков ЧМ-2018, при минимальном требовании ФИФА — 60 тысяч.

В отчете основное внимание уделяется рассмотрению рынка гостиниц городов-участников ЧМ-2018, детально разбирается предложение в каждом городе, основные проблемы и перспективы развития.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.