Пресс-Релизы RSS

"Три Легенды в Кремле"

25 April, 2011, МоскваPR-агентство  | 1109 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 апреля на сцене Кремлевского Дворца прозвучат таинственные звуки дудука в исполнении Маэстро Гаспаряна в сопровождении Президентского оркестра РФ и Хора Московского Сретенского монастыря.

В ПРОГРАММЕ: «КАРМИНА БУРАНА» КАРЛА ОРФА, «АДАЖИО» АЛЬБИНОНИ, КОМПОЗИЦИИ DEEP PURPLE И ДЮКА ЭЛЛИНГТОНА, «АВЕ МАРИЯ» ШУБЕРТА, МУЗЫКА ИЗ КИНОФИЛЬМОВ «ГЛАДИАТОР», «НОЧНОЙ ДОЗОР», «ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА»; РУССКИЕ НАРОДНЫЕ И СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО СОБЫТИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.

Одной из визуальных составляющих концерта будет живое выступление песочных художников с интерактивной живописью на песке, а также специальный разработанный специалистами видеоряд глубокого эмоционального воздействия. Видео будет показано на экране размером с трехэтажный дом.

Дживан Гаспарян — уникальное явление мировой музыки. Человек, который, благодаря своему таланту от бога, виртуозной технике и фантастическому артистизму вознес на высочайший музыкальный пьедестал армянский народный инструмент дудук. Имя Гаспаряна не нуждается в специальном представлении, он один из самых знаменитых музыкантов мира. Дживан работал с самыми яркими музыкантами современности, таким как: Лайонел Риччи, Питер Габриэл, Стинг, Брайан Мей (Queen), Элтон Джон, Владимир Спиваков, Валерий Гергиев, Шарль Азнавур, Шер, Лара Фабиан и др. Совместно с Майклом Бруком маэстро записал альбом «Black Rock».

Среди западной аудитории известность пришла к Дживану после записи саунд-трека к кинофильму «Гладиатор», в котором дудук гармонично вплетается в звучание классического симфонического оркестра. Музыка к этой картине, написанная в соавторстве с Хансом Циммером, получила премию «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая музыка к кинофильму». В течение последних лет Гаспарян озвучил своей уникальной игрой более 17 кинофильмов: «Гладиатор», «Последнее искушение Христа», «Фрески», «Ворон», «Русский дом» и др. Маэстро Дживан за период своего творчества выступал с Венским, Лондонским, Бостонским, Лос-Анджелеским симфоническим оркестрами.

ЮНЕСКО признал игру на армянском духовом инструменте Дудук шедевром культурного наследия человечества.

Президентский оркестр Российской Федерации — был создан в 1938 году, но звание «Президентский» он получил в 1993 году по распоряжению Президента РФ Б.Н. Ельцина. «Домом» оркестра стала Троицкая башня Московского Кремля. За 70-летнюю историю оркестр неоднократно трансформировался, но всегда оставался высокопрофессиональным коллективом. В его состав входят три полноценных оркестра: симфонический, духовой и эстрадно-симфонический. С коллективом выступали такие звезды мировой оперной сцены, как И. Архипова, 3. Соткилава, А. Нетребко, В. Герелло, Л. Паваротти и А. Бочелли. С эстрадно-симфоническим составом пели Кен Хенсли и группа «Scorpions», И. Кобзон и Т. Гвердцители, Л. Лещенко и Л. Долина, В. Леонтьев и С. Ротару.

Сегодня это единственный коллектив, которому доверено музыкальное обеспечение государственных мероприятий с участием Президента Российской Федерации, в том числе официальных визитов в Россию глав иностранных государств. К каждому из них готовится специальная программа, включающая национальную музыку государства, из которого прибыл высокий гость Президента РФ. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Антон Орлов. В Президентском оркестре Российской Федерации работает с 1993 года. В марте 2005 года назначен начальником оркестра – художественным руководителем и главным дирижером. Антон Орлов является лауреатом Международного (Прага, 1981 год, I премия) и Всесоюзного (Москва, 1989 год, II премия) исполнительских конкурсов, а также премии Министерства просвещения Чехословакии (1981 год). В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации А.Н.Орлову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Хор Сретенского монастыря — существует уже больше 600 лет - с тех пор, как был основан монастырь в 1397 году. Перерыв пришелся только на годы гонений церкви во времена советской власти. Около десяти лет назад в возрождающемся монастыре хор постепенно начал приобретать свои современные черты. В 2005 году, с благословения архимандрита Тихона (Шевкунова), хор возглавил нынешний регент - Никон Степанович Жила, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры. Никон Жила реорганизовал деятельность коллектива, сохранив его лучшие традиции. К сотрудничеству с коллективом были приглашены талантливые солисты, композиторы, аранжировщики, был расширен и переработан репертуар. Впервые хор начал исполнять песни военных лет "а капелла", параллельно со службами в монастыре работал над записью студийных альбомов и вел активную концертную деятельность. Огромным событием в творческой и религиозной жизни хора стало мировое кругосветное турне, посвященное объединению Русской Православной Церкви в 2007 году. Выступления коллектива проходили на лучших концертных площадках Нью-Йорка, Вашингтона, Бостона, Торонто, Мельбурна, Сиднея, Берлина, Лондона и неизменно завершались овациями и выражениями благодарности и восхищения слушателей. В прессе появлялись рецензии с самыми высокими оценками критики и коллег-музыкантов.

Под руководством Никона Жилы хор неоднократно представлял Россию в зарубежных поездках. Так, в 2006 году он дал концерт в Белграде для Президента Сербии и в зале "Аудиториум" в папской резиденции в Ватикане. В том же году с триумфом прошли выступления хора в Париже: молебен в соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) и концерт в ЮНЕСКО.

В 2008 году в рамках миссии русской православной церкви хор Сретенского монастыря участвовал в "Днях России в странах Латинской Америки" и с огромным успехом выступал на Коста-Рике, в Гаване, Рио-де-Жанейро, Сан-Пауло, Буэнос-Айресе, Ансунсьоне.

Концерт в Кремле не похож ни на один концерт дяди Дживана, который Вы могли слышать до этого. Вся мощь симфонического оркестра, магия мужского хора и притяжение дудука сольются в феерическое музыкальное шоу, которое будет сопровождаться видео инсталляциями и всевозможными электронными спецэффектами. В концерте прозвучат произведения мировой классики в необычной аранжировке. Произведения Карла Орфа и Альбинони, Арама Хачатуряна и Питера Гебриэла зазвучат по-новому. Шедевры мировой музыки разных жанров и направлений в исполнении легендарных музыкантов. Только 29 апреля в Кремле!

Контакты для аккредитации:

e-mail: [email protected]
телефон: 8 915 092 06 96




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.