Пресс-Релизы RSS

Векторы рекламного рынка весны 2011. Отчет аналитиков агентства Brand Art Marketing

22 April, 2011, МоскваРекламное агентство Brand Art Marketing  | 1026 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российский рынок рекламы сейчас переживает очень важный период своего развития. Те методы и подходы, которые широко использовались на нем всего несколько лет назад, уже не столь эффективны, как ранее, а новые технологии, пришедшие из-за рубежа, в большинстве своем доступны только крупным игрокам. Следует отметить, что потенциал российского рекламного рынка очень велик, и поэтому следует учитывать, какие тенденции на нем сейчас превалируют.

«Для рекламодателя очень важно правильно выбрать способ, которым он будет доводить свою информацию до конечного потребителя. При этом сегодня пальма первенства принадлежит телевидению (причем как центральному, так и региональному). Намечается достаточно четкая тенденция к его симбиозу со Всемирной Паутиной: многие телеканалы осуществляют сейчас онлайн-вещание, что наверняка даст свои положительные результаты в будущем, когда уровень охвата территории страны Интернетом достигнет 70-80%»

Стратегия, направленная на то, чтобы охватить максимально широкую аудиторию при минимальных затратах, себя уже не оправдывает, и поэтому рекламодателям и рекламных агентствам приходится учитывать целый комплекс факторов: сегментацию целевой аудитории, их доверие к тому или иному СМИ, стоимость надежность контакта и т.п. При этом особенно важную роль играет индивидуальный контакт с реципиентами рекламных сообщений и их точечное размещение, что лучше всего обеспечивает Интернет. Однако и традиционные СМИ, такие, как телевидение и радио, развивают тематические каналы, ориентированные на определенную аудиторию.

"Для рекламодателя очень важно правильно выбрать способ, которым он будет доводить свою информацию до конечного потребителя. При этом сегодня пальма первенства принадлежит телевидению (причем как центральному, так и региональному). Намечается достаточно четкая тенденция к его симбиозу со Всемирной Паутиной: многие телеканалы осуществляют сейчас онлайн-вещание, что наверняка даст свои положительные результаты в будущем, когда уровень охвата территории страны Интернетом достигнет 70-80%", - комментирует Виктор Попадько, Медиадиректор рекламного агентства Brand Art Marketing.

Наименее привлекательным каналом для трансляции рекламы в России является радио. Интересно, что за рубежом его популярность наоборот растет вследствие внедрения прогрессивных информационных технологий, повышения уровня интерактивности и распространения новых форматов вещания. У нас пока радио характеризуется слабой сегментацией аудитории и разобщенностью игроков этого рынка.

Что касается общих затрат на рекламу, то по этому показателю Россия вышла не шестое место в Европе и на двенадцатое в мире. Специалисты прогнозируют, что в скором времени он станет одним из ведущих как с точки зрения размера, так и в смысле использования новых технологий, а его крупнейшие игроки станут действовать более согласованно.




               

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.