Пресс-Релизы RSS

МВД огласило статистику самых угоняемых автомобилей России в 2010 году

20 April, 2011, МоскваATGroup  | 731 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Департамент уголовного розыска МВД России обнародовал данные о количестве угонов автотранспортных средств в 2010 году. Согласно опубликованной статистике, автовладельцам стоит быть настороже, так как рост числа угонов по сравнению с 2009 годом составил рекордные 47%: 48 910 угнанных автомобилей в 2010 году против 33 128 - в 2009. Значительный процент угонов пришелся на столичный регион: Москву (30,8%) и Санкт-Петербург (13,9 %).

На вершине «угонного» рейтинга, составленного правоохранительными органами, традиционно находится продукция отечественного автопрома. Среди иномарок лидируют Mitsubishi Lаnсеr в Москве и Ford Focus в Санкт-Петербурге. Второе и третье места по России занимают Toyota Cоrоllа и Mazda 3, что объясняется высокой популярностью японских авто и низкой взломостойкостью их штатной сигнализации. Отсутствие надежных систем защиты – один из важнейших факторов, который влияет на привлекательность любого транспортного средства с точки зрения угона.

По данным федерального оператора услуг безопасности «Аркан», среди автомобилей стоимостью свыше 1 млн рублей наибольшее количество покушений было совершено на внедорожники Toyota Land Cruiser, кроссоверы BMW Х5 и Х6, седаны Lexus RX 400H и RX 350. До 80% попыток завладеть дорогостоящими иномарками связано с использованием специальных технических средств для подавления GSM-канала и сканирования кода штатной сигнализации. Установка противоугонной системы повышенной надежности «Аркан» позволила автовладельцам надежно защитить свои автомобили от «интеллектуальных» угонов. Наличие не одного, а двух каналов передачи данных – традиционного GSM и специализированного высокозащищенного устойчивого к помехам и глушению канала «Аркан» - гарантирует доставку тревожного сигнала в диспетчерский центр и экстренные службы. Только в 2010 году благодаря системам «Аркан» было предотвращено 270 попыток угонов, спасено автомобилей на общую сумму 425 млн рублей.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:

Светлана Патрикеева, директор по информационной политике

Тел .: (495) 987-41-80;

E-mail: [email protected]




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.